Киста шишковидной железы
Здравствуйте. Сделала МРТ головного мозга обнаружили кисту 18*12*9 постоянно увеличивается . Поставили диагноз: Киста шишковидной железы. Церебральная микроангиопатия на фоне ассиметрии кровообращения в ВББ
Принятый ответ
Здравствуйте! Почему мрт делали?
Маргуба, здравствуйте. МРТ делали в 2014 первый раз т.к были головные боли и проблемы с носовым дыханием . В 2019 апреле сделала операцию. Было искривление перегородки и киста . Сейчас мучают головные боли
Киста шишковидной абсолютно жить не мешает она и так с возрастом подвергается инволюции
По поводу микроангиопатиц надо проверять ад, коагулограмму липидограмму, ткдг экдг.
Рекомендации тогда верные,конечно, киста/ хрон гайморит тоже могут вполне вкладывать свою лепту в Ваши жалобы,поэтому лечение у лор обязательно , как и контроль и коррекция ад, состава крови.
Также неплохо бы проверить глазное дно( окулист) .
Маргуба, была у окулиста. Поставили диагноз: Сложный миопический астигматизм Астенопия. Ангиопатия сосудов сетчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте,киста шишковидной железы появляется на фоне её естественной инволюции,она ни на что не влияет,головные боли могут быть по другой причине
Ангиопатия подтверждает необходимость сосудистой терапии( Кавинтон, Мексидол, ницерголин и ТП) Кавинтон,диакарб уже назначили . Осталось только проверить то что писала по крови выше
Принятый ответ
Здравствуйте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников половые проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Киста шишковидной железы - не является патологией, это нормальные изменения, операции не требуют.
Меня больше всего настророжили рекомендации врача, да простит меня коллега. С кавинтоном ещё можно смириться. Но диакарб по 2 таблетки, 3 месяца.... У вас просто почки откажут, зачем такие ударные дозы и такой длительностью, мне не понятно.
Извините, пересмотрела. По две таблетки в неделю. Схема назначения диакарба, чаще всего следующая +++--+++--+++--
Принятый ответ
Здравствуйте. Очная консультация нейрохирурга.