Консультация дерматолога /

Шелушение кожи головы — вопрос №2414802

Шелушиться кожа на голове. Уже продолжительное время. Примерно месяц. В школе я не обращал внимания иногда помню тоже случалось - перхоть так называли. но вот сейчас уже очаг посерьезней. поэтому обращаюсь за консультацией.
На вопрос чешется? - скорее нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: возможно проблемы с жкт, наблюдаю географический язык, решения еще не нашел. Меняется в зависимости от питания. Вчера географический , сегодня все нормально. бывает так. с кожей проблем не было особых. перхоть иногда, раз в год на ладонях кожа могла облаз

Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас себорейный дерматит. Хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии. Ассоциирован часто с заболеваниям верхних отделов ЖКТ.
Рекомендую обязательно консультацию гастроэнтеролога.
Внутрь таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Лосьон Белосалик 2 раза в день - 14 дней.
Шампунь Кето + 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Владимир, здравствуйте!
По фото - Себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Причина его - генетические особенности секреции сальных железы, нарушение эпидермального барьера, иммунной системы, которые способствуют чрезмерному росту грибов Malassezia spp. Предрасполагающими факторами могут являться: пссихоэмоциональное напряжение, нейроэндокринные нарушения, иммунодефицит, патология ЖКТ.
Рекомендации:
Диета с ограничением острого,перченого, жареного, сладкого и хлебобулрчных изделий.
Внутрь таб цетиризин/левоцетризин по 1т 1 р.б. внутрь 10 дней.
Наружно спрей цинокап/скинкап 2 р.д. 2 недели, при неэффективности - лосьон белосалик 2 р.д. 14 дней.
Шампунь Кето плюс для мытья головы 2 р. В неделю 2 месяца (на голове держать от 5 минут).
Шампунь Элюсьон Дюкре - базовый шампунь для мытья головы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, мне как то изолироваться от домашних? своя подушка? полотенце?
Клиент
Наталья Олеговна, скажите пжлст, нужно ли мне в таком случае изолироваться от домашних? жена , сын 6 лет,
Своя подушка, полотенце и тд?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Владимир, нет, никакая изоляция не нужна.
Клиент
Наталья Олеговна, прокомментируйте пжлст, вы и другие специалисты рекомендуете антигистаминные таблитки. под аллергические дерматиты. а у меня мы прослеживаем проблему с ЖКТ. что я не понимаю?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Владимир, антигистаминные для снятия зуда. Вы написали - скорее нет- из чего я решила, что периодически почесывается, но не сильно.
Принимайте по желанию. Если зуд не беспокоит - не принимайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!

Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней

Все будет хорошо. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Себорейный дерматит. Заболевание хроническое, вызывается условно патогенной флорой, могут быть обострения. Задача сейчас вести в стойкую ремиссию.
Шампунь с Кето-плюс 2% на 5 минут, 3-4 раза в неделю в течение 1 мес, затем в качестве поддерживающей терапии- шампунь для частого мытья Bioderma Node Shampooing или Kerium Doux Extreme 1 раз неделю ; 1 раз в 2 недели. Эмульсия Урьяж ДС 1 раз в день до полного разрешения корочек.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в д 10 дней
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото только себорейный дарматит .
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 14 дней .
Затем перец на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.
Клиент
Оксана Александровна, скажите пжлст, горячие минеральные источники будут полезным дополнением? просто они рядом с домом у меня
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вам больше подойдут крио- ванны. Если есть, то идеально.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю 1 месяц.