Анализы мочи и крови, ребенок 2 месяца. Повышены лейкоциты и лимфоциты
Добрый день, в конце декабря сдавали анализы, доктор нам после не звонила по их результатам. Следующую прием только 16.01.24. Я скачала результаты, а там куча показателей завышено. Почитала - все это говорит о воспалении. Так ли это? Помогите расшифровать анализы. Сдавали в общем порядке, не по жалобам.
Принятый ответ
День добрый. В крови признаки перенесенной вирусной инфекции, болели? А в моче повышены л.. как сдавали мочу? Надо повторить оам
Екатерина Валентиновна, в начале декабря переболела с температурой 2 дня около 37.8-38.
На счет мочи (сбора) нет уверенности. Сложно у грудничка собрать. Одевала мочеприемник, перед этим подмывала. Сейчас вот замечаю, что скапливаются белые выделения у нее между половых губ. Может и тогда что то осталось при сборе(
Если сейчас никаких симптомовнет, нужно повторить оам
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ.
По данным анализа мочи воспалительных изменений, есть погрешность в сборе. Можно посмотреть анализ в динамике. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприёмника
Марина Олеговна, попробуем без мочеприёмника поймать
Принятый ответ
Здравствуйте кровь с лёгким сдвигом в вирусную сторону (возможно переболели)
Моча видно, что с дефектом сбора.
Имвп нет