СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Налет на зубах

Здравствуйте! У ребёнка (1,6 лет) появился налет на зубах (зелено-коричневый) , ходили к стоматологу, сказали сам пройдёт. Уже как 2 месяца прошло, налет не уходит. Зубы чистим каждый день. Налет практически на всех зубках.

Нет
21 год
2 Января 2024·Просмотров: 167·Анна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского стоматолога уже через 10 минут.

Если это налет Пристли (без фото не сказать), то он сам собой не проходит. И, вообще, он не считается болезнью и не требует обязательного удаления.
На постоянные зубы он не перейдет.

Фото зубов можете залить на https://ru.imgbb.com/ и ссылки прикрепить сюда.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.