У грудничка сыпь и частый стул
Малышу 8 месяцев, вес 11 кг, на гв и ввели прикорм с 4 месяцев(были проблемы со стулом, запоры) Зубов нет, пару дней назад поднялась температура до 38,5 Со следующего дня не было, во сне сильно потеет , все мокрое под ним , особенно сильно голова, сам холодный , похоже что режутся два нижних резца, и опять же на следующий день после температуры , стал часто какать , по чуть жидко (жёлто зелёный стул) раз 5-6 в день(обычно какаем один раз в день ) пукать стал, и появились высыпания на голове, шее, в паху и немного на животе, на шее может потница часто мокрая когда потеет , когда пьет воду проливает тоже ,в складках может не высыхает сильно, не смотря на то что протираешь , но на голове и паху откуда , потница из за того что потеет ? Или аллергия почему какать часто стал , или зубы ? Настроение обычное веселится ,играет , чуть чуть капризнее стал , и прикорм стал похуже кушать без особого аппетита и меньше порции
Добрый день !
Переведите пожалуйста вопрос педиатрам
Здравствуйте, переадресуйте вопрос в настройках педиатрам. Здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте, горлышко не красное? Если нажать на козелок ушек - ребёнок реагирует? Из носа выделений нет? На обычную дентацию не похоже - при дентации температура обычно пониже. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, горло не красное , на уши не реагирует , из носа нет выделений
сыпь орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Здравствуйте
После появления высыпаний температура не поднималась?
Галина Александровна, нет тепмература в норме
Принятый ответ
Больше похоже на потничку , либо раздражительный дерматит
Необходимо чаще проветривать помещение где находится ребёнок , воздушные ванны
Здравствуйте.
Сыпь появилась сразу после нормализации температуры?
Ангелина Альбертовна, на второй день как прошла температура
Принятый ответ
Вероятнее потница, пройдёт самостоятельно, достаточно почаще ополаскивать просто водой и поддерживать температуру дома не более 22-23 градусов.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по 1/2 чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Здравствуйте, сыпь характерна для потнички.
Не похоже не на розеолу, ни на аллергическую.
Надежда Александровна, меня больше беспокоит частый стул , что можно дать что б не часто ходил
Принятый ответ
Полисорб до нормализации консистенции. Иначе будет зарор
Бак сет беби 1 порошок 10 дней