Шишка с жидкостью

Добрый день! Подскажите при переломе малой берцовый кости образовалась шишка на стопе с жидкостью это не опасно как быть витакой ситуации, повторный прием только через неделю нужно обратится к врачу сейчас

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Извините, нужно видеть это образование , а не забинтованную ногу со следами промокшей повязки.В настоящий момент показаны перевязки, по мере промокания ее. Смею думать, что это неправильно проведенная пункция этого образования. Чтобы что то предпринимать следует обследовать, чтобы установить диагноз данного образования , а потом определять вид лечения .покажите снимки перелома в двух проекциях.

Виктор Анатольевич, прикрепил ещё фото, посмотрите пожалуйста

Это по фото без сомнения эпидермальный пузырь, которые часто образуется при сдавлении иммобилизацией гипсом или повязкой, за счет нарушения локального кровообращения данной области . Показано: срочное обращение к хирургу поликлиники или травматологу травмпункта, чтобы удалить этот пузырь, назначить перевязки с антисептиками , чтобы избежать нагноения данной области и коррекция иммобилизации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это эпидемальный пузырь, надо его проколоть , обработать антисептиком и наложить стерильную повязку.

Принятый ответ

? Добрый день

? Это фликтена, которая возникла из-за тесного гипса

? Надо обратиться в травмпункт, где вам вскроют фликтену и выполнят перевязку