Нога больит

Здравствуйте я недавно заметила что у меня одна нога толще другой в икре и спереди у меня есть варикоз ,переживаю вдруг тромбоз и что делать насколько опасно я понимаю надо УЗИ ,но сейчас УЗИ не сделать помогите

Нет
36 лет

Принятый ответ

ЗДравствуйте! По фото на тромбоз не похоже, похоже просто на отек из-за варикоза и лишнего веса. Но более точно можно сказать только после очного осмотра и выполнения УЗИ вен нижних конечностей.

Дмитрий Степанович, ага ясно,но вот то что одна нога толще это может быть из-за варикоз

Дмитрий Степанович, при тромбозе должна наверное синеть,у меня нее синяя

Причин много может быть, лимфоотек, отложение подкожного жира, проблема с суставами, тромбы и др

Дмитрий Степанович, а если тромбоз то это экстренный случай?

Дмитрий Степанович, к меня как слабость

Смотря какой тромб, если острый тромбоз, тогда в неотложном порядке нужен осмотр сосудитого хирурга, если тромб старый, тогда в плановом порядке

Дмитрий Степанович, слабость может быть от этого

Дмитрий Степанович, как отличить новый старый тромб

Маловероятно

Отличают по УЗИ

Дмитрий Степанович, значит надо срочно узи

Если судить по фото ноги, то не срочно, но надо сделать УЗИ вен в ближайшее по возможности время

Дмитрий Степанович, я долго ходить не могу,нога как немоя

Нужен очный осмотр врача, онлайн гадать без обследования бессмысленно

Дмитрий Степанович, а на очном врач увидет что то

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото на тромбоз не похоже. Это отёк, и учитывая что локализуется он максимально в области сустава, связан он с нагрузкой на сустав.
Относительно узи вен, выполните в плановом порядке, срочности в этом нет.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, ясно а то что болит при ходьбе нога

Елизавета Александровна, а как лечить отек ?

Елизавета Александровна, у меня бывала колено как сведёт не разогнуть ногу

Отёк это следствие чего то, в Вашем случае нужно дообследоваться, выполнить узи вен, рентген голеностопного сустава.
Пока можно наносить гель Троксевазин, он обладает противоотечным эффектом

Елизавета Александровна, у меня есть диклофенак и гепариновпя мазь

Елизавета Александровна, а вы сказали не похоже на тромбоз

Отёк может быть из за венозной недостаточности,

Елизавета Александровна, ну ясно а Троксевазин поможет

Он может уменьшить отёк, это симптоматическая помощь

Елизавета Александровна, я понимаю,я хочу после праздников к врачу хирургу сходить