Шишка на икре

Вчера вечером появилась шишка на икре, рукой прощупывается уплотнение примерно 1 см. Место вокруг шишки припухло и красное, если трогать рукой то больно. Вроде не травмировалась. Что это может быть и что с этим делать?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию?

Александр Юрьевич, прикрепила

Визуально похоже на фурункул , но необходимо будет выполнить УЗИ вен нижних конечностей + сдать коагулограмму , чтобы посмотреть на свёртываемость крови.
Сейчас можно местно наносить тонким слоем Левомеколь 3 раза в сутки на 7 дней.

Александр Юрьевич, а фурункул это разве не что-то гнойное?

Он начинается именно так , покраснением уплотненным и только потом появляется стержень.

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите фото
После чего появилась?
При надавливании продавливается ?

Димитрий Витальевич, не знаю после чего появилась, просто вчера задела и стало больно и заметила. При надавливании продавливается, но шишка плотная

Рекомендую обратиться на очный прием к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую мазь Офломелид и получить консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.