Боли в горле

Здравствуйте, болит горло подхватила от ребенка 5-7 дней назад. Беременность 26.5 дней Полоскала фрацилином, граммидин. Вчера пососала таблетки для горла с прополисом стало хуже сегодня, а так же от заложености носа (как клей в носу, дышу через имбулайзер физ. Раствором) заложило ухо. Так же пью витамины для беременных. Не знаю чем ещё спасаться. Подскажите пожалуйста. Спасибо .

Гайморит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото горла по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте, да прикрепила, делала перед зеркалом. Качество не очень, но сил нет терпеть.

По фото гнойных налетов нет, слизистая отечная, гиперемия картина вирусного фарингита
Лечение систематическое: промывания носа Линаква или Ринорм, обычный Физ раствор 3-4 раза в сутки.
Полоскания горла ромашка, чередовать с хлоргексидином 3 раза в сутки 7 дней. Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки 7 дней. Можно добавить Тантум Верде в виде спрея 3 раза в сутки до 7 дней.
При небольшом покашливании достаточно обильного теплого питья - морсы из клюквы и ягод, компоты.
От заложенности капли Виброцил 3 раза в сутки в каждый Носовой ход.
Жаропонижающие Парацетамол или Ибуклин 1 т при температуре выше 38,5 градусов. Витамин С по 1000 мг на 1 ст теплой воды без газа 10 дней для восстановления иммунных сил организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Владимировна, спасибо огромное.

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста есть возможность прикрепить фотографию горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Посмотрел фотографии , горло действительно гиперемировано , рекомендую Вам следующее лечение :
-Лизобакт рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
- Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-Мазь Эваменол тонким слоем в преддверие носа 3 раза в сутки на 8 дней.
-Гимнастика слуховых труб , закрывает нос и дуем до шелка в ухе, так 5-6 раз в сутки
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо огромное

Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото на миндалинах белый налет. Он уходит если горло прополоскать?
Так же т. к есть заложенность уха, идет осложнение.
Рекомендую очный осмотр в виду вашего положения и все же антибиотик.
Аугментин 875+125 по 1*2 в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Сергеевна, а выше препарат прописали это антибиотик? (У меня от ребенка осталось флемоксин салюта 250 мл-амоксициллин) можно его попить!?
Температуры слава богу нет, а ухо заложило из за того что сморкалась (пыталась все высморкать вот и итог заложило?)
Больше конечно меня горло волнует очень боюсь ангины гнойной(судя по фото если приблизить то там есть пупырышки вот и думаю это хоть не оно)!

Да, прописала да антибиотик.
Флемоксин 250 это детская дозировка.
Мне не нравится фото горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Сергеевна, поняла, спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки воспаления
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Здравствуйте. Промывание носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, називин детский по 1к.2р/сут-5дней, орошать зев мирамистином 3р/сут-5дней, рассасывать лизобакт по 2т.4р/сут-5дней, в ухо отипакс по 3к.2р/сут-7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Оксана Викторовна, здравствуйте, спасибо огромное.

Пожалуйста, поправляйтесь!