Прием Магне В6

Добрый день. Обратились к врачу по причине рассеянного внимания у ребёнка (6 лет). После осмотра невролог дал направление на физиотерапию, а также назначил Мексидол 125 мг 2 раза в сутки 6 недель и Магне B6 1 таблетка в день 1 месяц. Проблема в том, что ребёнок боится глотать таблетку Магне из-за её размера. Пробовали и с водой и без, просто держит её во рту и говорит что не получается. В связи с этим есть 3 вопроса: 1. Можно ли разрезать таблетку и давать в 2 приема? В инструкции указано что принимать целиком 2. Знаю что есть Магне В6 в растворе, но судя по инструкции там другое количество действующего вещества. В какой дозировке принимать? 3. Можно ли заменить Магне другим препаратом. Невролог говорил про Новопассит, но в инструкции указано, что с 12 лет.

6 лет

Здравствуйте
По анализу есть установленный дефицит магния ?

Нет, никаких анализов на магний не сдавали

Лучше Вит принимать при установленном лабораторно дефиците

Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр). Касаемо магния можно давать в ампулах(есть специально для деток).

Доброго дня есть необходимость подтверждения дефицита магния лабораторно , так же сдача анализов на железо и ферритин
А после чего уже подбирать дозировку магния.
Для детей есть магний в ампулах, растворе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете принимать тенотен детский 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 2-3 месяцев.
Если уточните дефицит магния, то можно будет принимать его в жидком состоянии- в ампулах по 10 мл. Нужно развести непосредственно 5 мл (1/2 ампулы) в 1/2 стакана воды и выпить раствор за раз.
Вторую часть ампулы 5 мл хранить в холодильнике и вечером того же дня повторяете процедуру.
Либо же можно сразу ампулу 10 мл развести в 1/2 стакане воды-и выпить за два приема-утром и вечером.