Консультация невролога /

Нервный тик — вопрос №179337

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема, как регулярный нервный тик. Дёргается бровь на протяжении полутора лет, ежедневно по нескольку часов. Сплю хорошо и много, пью витамины, хожу в спортивный зал.
Последние 5 дней нервный тик особенно активен и длится беспрерывно.
К сожалению, в наших поликлиниках добиться адекватной консультации сложно, потому задаю вопрос тут - какие анализы сдать? куда лучше пойти с проблемой?

Педиатр
Здравствуйте успокоительное пили?
Клиент
Елена, глицин пью и изредка донормил, так как есть проблемы с засыпанием

Педиатр
Здравствуйте,стрессы есть?
Клиент
Стрессов, как таковых нет, но есть регулярные депрессивные состояния
Педиатр
Не замечали, когда именно нас нет дёргаться?
Клиент
Маргуба, дёргается практически все время, в том числе и во сне. Без определенного катализатора.
Педиатр
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св, дэас, 17-он прогестестерон
Начните новопассит
Клиент
Елена, гормоны сдавала все в том году, все показатели были в норме (проблема на тот момент уже была актуальна)
Офтальмолог
Нервный тик может быть вызвван, нехваткой магния, как расслабляющего компонента в мышечном движении
Педиатр
Тогда исключите поражение нерва
Посетиие стоматолога, лора, затем невролога
Принятый ответ
Педиатр
Тогда хорошо бы пройти рефлексотерапию, невролог может назначить карбамазепин/финлесин
Педиатр
Есть ещё такой метод

https://estet5.com/lechenie-nevralgii-i-nervnogo-tika-botoksom/
Невролог
Здравствуйте,пройдите ЭЭГ и попейте Магне В6,думаю все пройдёт,такое может быть,если например сидите долго за компьютером
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте пропить препараты магния, успокоительные на растительной основе (Валемидин, Афобазол). Обычно тик лечит невролог.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!!
По вашему описанию, вы описываете блефароспазм, в простонародии ошибочно называют нервным тиком. Как правило, причина в синдроме сухого глаза или раздражении глаза косметикой. Т. К. Проблема у вас уже давно, наилучший вариант лечения - это бутулинотерапия (ботокс) проблемной зоны.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Обследование: 1) анализ крови на Са и Mg. 2) МРТ головного мозга. Предварительное лечение: 1) Фенибут 250 мг х 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Возможно это связано с частым контролем своих негативных эмоций, сдерживании себя в выражении их. Пропейте курсом какой нибудь мягкий транквилизатор, напр. спитамин.
Обратитесь к психотерапевту.