Консультация терапевта /

Расшифровка заключение ЭЭГ — вопрос №2875853

Делала ЭЭГ давно еще в 2023г, по направлению невролога.
Жалобы; частые головные боли, рассеянность, заторможенность, спутанная речь, нервные тики (дергаются веко левого, правого глаза, верхняя губа шеки, брови), раздражительность, тревога, слабость.
Подобное состояние повторяется уже не раз, невролог выписал лечение, помогло. И выписал направление на ЭЭГ. Повторно на обследование к неврологу с заключением я не пошла.
Раз пол года это же состояние возвращается.
Хочу повторно обратиться к неврологу. и сделать новое ЭЭГ.
Но для начала узнать было ли что то в старом ЭЭГ

Возраст: 25

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте! По ээг исключается только эпиактивность, ее по описанию нет. Результат обследования без патологий.
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Если нет эпиприступов, то проходить ЭЭГ повторно нет смысла

Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Врач УЗД, Терапевт
Хадижат, здравствуйте.
Обычно ЭЭГ проводят для выявления патологической активности мозга, а именно эпилептической.
У Вас ее не выявлено, поэтому при отсутствии эпиприступов, в динамике ЭЭГ можно не проводить
Будьте здоровы✨
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ без признаков эпиактивности.
Патологических изменений не выявлено. Повторное проведение ЭЭГ не требуется.