Месячные при КОК
Здравствуйте, начала приём КОК "Зоэли" - с первого дня менструации. Обычно месячные идут 5-6 дней, но сейчас идут мажущие выделения + 2 дня, то есть, в целом месячные 8 дней как будто. Подскажите, пожалуйста, норма ли это, и сколько еще могут длиться выделения? Можно ли при этом заниматься интимной близостью? Заранее благодарю.
Здравствуйте, так проявляется привыкание организма к новому препарату. Такое будет продолжаться первые 2-3 цикла, возможно, до полугода. Это нормально. Секс не противопоказан
Наталия Романовна, Спасибо!
Наталия Романовна, подскажите также, пожалуйста, когда я буду принимать 4 таблетки плацебо, то кровотечения отмены пойдут в первый день таблетки плацебо или на 2-3 тоже норма?
И если даже в эти 4 дня плацебо не пойдут месячные, то активные таблетки Зоэли все равно принимать по расписанию после 4 плацебо?
Да, даже если не будет кровотечения отмены, последующие таблетки продолжить принимать по схеме. Кровотечение будет скорее на 2-3 день, чем на 1. И то, и то норма
Наталия Романовна, большое спасибо!