Свечи и менструация
Здравствуйте ! По анализам вышло , что у меня молочница - назначили свечи гайномакс. Я использовала 3 свечки и началась менструация, я знаю , что во время менструации малоэффективно будут действовать свечи, поэтому прервала лечение и продолжу после менструации. подскажите пожалуйста на какой менструальный день можно продолжить ? Как полностью пройдут выделения или можно на 5-6 день , когда выделения уже коричневые ?
Здравствуйте, София! Свечи продолжаете когда выделения скудные, если у Вас это 5 день значит на 5. Молочница это в первую очередь проблема кишечника. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Тогда рецедивов не будет. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, то есть до окончания менструальных выделений полностью не нужно и можно уже использовать свечки когда выделения коричневые и немного?
Ольга Михайловна, имею ввиду вдруг свечка на коричневые выделения не подействует , чтобы зря не тратить ее
Свечка не подействует если вытечет полностью с выделениями, если выделения скудные свечка вытекать не будет, использовать можно.
Ольга Михайловна, просто понятие «скудные», вдруг мы по разному понимаем ???поэтому не могу понять использовать свечку уже или нет, сегодня 6 день менструальный
За какое время наполняется прокладка, или на весь день хватает ежедневной? В том что это очень субъективно, согласна)
Ольга Михайловна, сегодня один тампон использовала и прокладка (прокладка чистая , а тампон немного в коричневых выделениях), то есть весь тампон не израсходован
Принятый ответ
Можно ставить, это скудные выделения. Тампон дольше 4 часов во влагалище не оставляем, более длительное использование ведёт к нарушению микрофлоры, к кандидозу в том числе.
Ольга Михайловна, поняла ! Спасибо огромное ❤️
Здравствуйте.
Это зависит не от дня, а от количества выделений.
Как только они скудные, свечу не вымоют, можно продолжать.
Если кандидоз только по результатам мазка, при этом жалоб нет это лечения не требует
Екатерина Сергеевна, спасибо !
Здравствуйте, вы можете возобновить лечение при скудных выполнения
Наталья Игоревна, спасибо !
Здравствуйте. Как выделения полностью закончится , тогда можно продолжаться курс свечей
Галимат Нарзановна, спасибо !
Здравствуйте, София
Лечение продолжать необходимо, как менструация закончится.
Юлия Алексеевна, спасибо !