Выделения

Здравствуйте. Месячные пришли повторно через 10 дней. Шли дольше обычного, после окончания третий день мажет кровью. Почему так? С чем это связано? Возможно ли обойтись от похода к врачу?

Нет
26 лет

Доброе утро! Надо сделать узи, чтобы исключить патологию эндометрия или функциональную кисту яичника

Здравствуйте.
Это сбой цикла, который бывает 1-2 раза в год у любой здоровой женщины.
Какие потенциальные причины могли этому поспособствовать? Может быть вы отменили какой-либо лекарственный препарат? Или начали его прием? Стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, месяц назад лечилась, была уреаплазма,микоплазма ,гарднерелла. Прошла лечение.

Антибактериальные препараты способны менять цикл, это очень частая ситуация

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, а что делать с выделениями?
Сегодня 3 день как идут, не постоянные и не обильные.

Принятый ответ

Можете купировать их транексамом. Принимать по 1000 мг три раза в сутки до пяти суток приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо ☺️

Здавствуйте. В любом случае нужно сделать УЗИ малого таза. Проблемы могут быт ь в патологии эндометрия, кисте яичника.

Здравствуйте. Это может быть простой сбой цикла но УЗИ малого таза нужно сделать обязательно для исключения патологии

Здравствуйте!
Кровянистые выделения в середине цикла могут сопровождать полип эндометрия, миому, гиперплазию эндометрия, кисту, например. Для контроля можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.

Если не исключена беременность, рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то беременности нет.

Если органическая патология и беременность будут исключены, то это сбой гормональной регуляции менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, беременности однозначно нет. Как лечится сбой?