Как заказать бесплатно индивидуальный карсет шено.ребенок на инвалидности

У ребенка грудо-поясничный сколиоз 3 степени.нужен карсет.где можно заказать?есть инвалидность.наблюдаемся у ортопеда в санкт-петербурге,в институте им.Турнера.он рекомендует индивидуальный корсет шено.где и как можно его заказать

Здравствуйте, у ребенка должна быть программа реабилитации инвалида. В это программе должно быть указано что ребенку показано индивидуальное корсетирование, корсет Шено. Если это все есть тогда в с ИПР идете в центр соц обеспечения оттуда в протезно-ортопедическое предприятие. Где снимают мерки.
Если в ИПР корсет не указат то бесплатно вы его получить не сможете. Нужно у педиатр делать коррекцию ИПР.