Появилась опрелость

Ребёнку 11 месяцев, появилась опрелость на попе, уже четвёртый день мажу судокремом и ничего не помогает, ходим без подгузника по 30 минут после каждой его смены, подгузник меняю каждые два часа, опрелость становится всё больше, стали появляться мелкие прыщики. Каким кремом лечить? Ребёнок чувствует себя хорошо, опрелость его не беспокоит

Нет
28 лет

Здравствуйте
Мазь бепантен, мазать толстым слоем, после каждой смены подгузника
Можно еще попробовать лосьон неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.

Здравствуйте
Воздушные ванны
Судокрем продолжить
Добавить мпстно цикопоаст 3 раза в день