Опрелость или аллергия?

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. На ив. Педиатр разрешил вводить прикорм. Начали с кабачка. Вводила постепенно. Сегодня увидела покраснение. Скажите это аллергия? Или опрелость? Дома жарко, стараюсь поддерживать температуру воздуха и влажность.

Нет
27 лет

Здравствуйте
Это раздражение от кала
Достаточно увлажнять кожу эмолентами
Судокрем под подгузник
Сколько грамм кабачка съедает ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1724315909835a925f16cc66f8c54e3d8ba3e2608f.jpg
Анастасия
Клиент

Сегодня две чайные ложки дала

Принятый ответ

Кал мог изменится на фоне введения прикорма
Так как незрелость ферментов
Начинаем уход за кожей, кабачок оставляем
Если есть ухудшение- на неделю сделайте паузу с прикормом

Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!
Если покраснение только в перианальной области, то это опрелость. Старайтесь проводить больше времени без подгузника, также не используйте влажные салфетки, а подмываем пока просто под проточной водой.
При смене подгузника используем средства с цинком, например. судокрем или драполен, можно цикапласт от бауме

Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Да, только в этой области. Спасибо. Судокрем есть буду им пользоваться. Наносить пока не пройдет ?

Принятый ответ

Да, используем до тех пор, пока будет покраснение

Здравствуйте, на аллергию не похоже, больше как раздражение от кала, мочи.

После каждого акта дефекации подмываем под проточной водой, влажными салфетками не пользуемся, наносим Судокрем или Неотанин. Принимаем воздушные ванны, поменьше находиться в подгузник. Прикорм можно продолжать вводить дальше. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Будьте здоровы

Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Спасибо , я поняла

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы