Язвочки на половых губах
Пару дней назад началось чесаться интимное место, выпила флуконазол (подумала может молочница) спустя день начали болеть половые губы, помазала бепантеном (подумала мало ли опрелость или еще что то). Спустя день поняла что что то не нормальное когда сделала фото, увидела несколько волдырей.
Здравствуйте!
Это генитальный герпес.
Спровоцировать может переохлаждение, купание в бассейне, стрессы, ослабление иммунитета.
Валацикловир 0.5 1т 2р 7 дн.
Фукорцин на пузырьки 3р в день, как подсохнет, крем ацикловир 3р в день.
Половой покой до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ацикловир мазь три раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть гениальный герпес.
В качестве лечения местно Ацикловир 3-4 раза в сутки.
Из пузырей взять ПЦР мазок.
Сдать антитела к ВПГ 1 и 2 типа
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть пузырьки ,можете принимать валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день
Так может проявлятся генитальный герпес, используйте местно мазь ацикловир 5 раз в день, Исключите ежедневные прокладки, носите только хлопковое белье
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас генитальный герпес, рекомендую Вам пропить Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 10 дней,наружные половые органы обрабатывать раствором Мирамистина, носите х/б бельё.