Консультация офтальмолога /

На глазу образование, похожее на ячмень. — вопрос №1793722

Добрый день. У ребёнка 10 лет на глазу появилось образование, похожее на ячмень. В центре века. Лечение: мазь тетрациклиновая, капли данцил. Лечение результатов не даёт. Уже больше недели. Образование не чешется, не беспокоит. Больше не становится.

Офтальмолог
Здравствуйте, фото приложите ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте! Сделала
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Так объективнее смогу назначить лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Приложила
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Сейчас нужно подкорректировать лечение. Капли рекомендую комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь гидрокортизоновая 0,5% за веко 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1 % наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно это халазион.
Приложите пожалуйста фото глаз
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте! Сделала
Офтальмолог
Это халазион.
Лечение другое: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области образования тонким слоем 2-3 раза в день массируя. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте ?я бы рекомендовала вам Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко и на само образование наносить 2 раза в день 7 дней?Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Это халязион. Закапывайте тобрадекс или тобразон - препарат другой группы антибиотика 4р/день 7 дней.
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней!
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо за консультацию