Уплотнение в груди
Здравствуйте. Начну с того, что у бабушки и у тети была онкология в груди. Вчера нащупала у себя на правой груди, снизу, см в 5 от основания , как будто два круглешочка плотных, при надавливании не болит . 23 года , пол как родила, грудью не кормила, т.к ребенок не взял, молока было мало, сцеживалась молокоотсосом первые три недели , потом перестала и вовсе. Могут ли быть другие варианты?
Здравствуйте, нужно сделать УЗИ молочных желез, консультация маммолога.
Риски рака груди вырастают в более позднем возрасте. Но посмотреть по УЗИ на уплотнения нужно.
Во сколько лет у них был обнаружен рак впервые?
Александра Александровна, у бабушки в 45, ей удалили полностью молочную железу. У тети в 63, ей удалили только саму опухоль, начальная стадия была
Принятый ответ
Проконсультируйтесь на счёт анализа на Ген рака молочной железы (BRCA1 и 2).
Думаю его надо сдать,но точнее скажет маммолог.
Потому что выявление рака в 45 лет и моложе - это может быть связано с носительство генов, наследственное.
Здравствуйте.вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез. Очный осмотр гинеколога - маммолога.
Выполнить биохимический анализ крови на наличие канцерогенной мутации генов.
Учитывая,что у близких родственников был злокачественный процесс молочных желез.
Главное не паниковать, но и не затягивайте
Здравствуйте, сделайте узи молочных желез и узи подмышечных лимфоузлов , сдайте анализ крови на ген рака молочных желез , общий анализ крови , консультация маммолога .