Красные высыпания на теле

Здравствуйте, дочке 8 месяцев, сегодня заметила у нее на внутренней стороне локтя красные высыпания, потом осмотрела ее полностью оказалось еще на груди на жевотике немного, на бедрах и на коленке, ведет себя как обычно, температуры нет. Что это может быть ? От кори не прививались еще

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете еще приложить фото? Плохо видно.
Кожа сухая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алина, здравствуйте, пятнышки стали еле заметными, кожа не сухая, но когда дотрагиваешься горячая , как будто после "укуса" Крапивы

К сожалению, по фото плохо видно, нельзя точно сказать.
Наносите эмоленты 3-4 раза в день на всю поверхность тела ежедневно (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум), посмотрите эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алина, на 3 фотографии более менее видно

Да, начните пользоваться эмолентами на ежедневной основе жирным слоем

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете более четкое фото приложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галина, я приложила, но не знаю нормально ли видно, просто пятнышки стали еле заметными

Извините , высыпания очень плохо видно
Хорошо видно только на ножке
Сейчас наносите липобейз/атопик и очный осмотр врача если не будут проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галина, хорошо, в понедельник как раз идем на плановый осмотр. Спасибо

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, более четкие фотографии. Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Зоя, здравствуйте, я приложила но тоже не очень видно, просто пятнышки стали еле заметными. Зуда нет

Да, видно плохо. Все пятна появились одномоментно? Что-то новое ела? Меняли ли средства для ухода, купания? Наощупь шершавые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Зоя, нет, сначала на локтях появились , потом на груди и дальше на ногах. Новое ничего не ела, ребенку давала творожок детский с клубникой, но она его даже не поела толком, до этого давала, все было хорошо, реакции не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Зоя, наощупь да шершавые и горячие , будто после "укуса" крапивы

Может быть всё же аллергия. Можно помазать эмолентами (эмолиум, биодерма атодерм, липобейз), желательно показать педиатру очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Зоя, хорошо, спасибо. Завтра как раз идем на плановый осмотр

Удачи Вам! Если будет возможность, напишите, пожалуйста, по результатам осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Зоя, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на аллергический дерматит на ножке, обрабатывайте кожу наносите эмоленты например эмолиум мустела или липобеиз 2 -3раза в день,видно кожа сухая,они увлажнят кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, здравствуйте, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Диана, похоже на атопический дерматит, рекомендую ежедневно увлажнять кожу малыша эмолентами ( липобейз, атопик, липикар), проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов чтобы не было обострения. Будьте здоровы!