Красные высыпания на теле
Здравствуйте, дочке 8 месяцев, сегодня заметила у нее на внутренней стороне локтя красные высыпания, потом осмотрела ее полностью оказалось еще на груди на жевотике немного, на бедрах и на коленке, ведет себя как обычно, температуры нет. Что это может быть ? От кори не прививались еще
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете еще приложить фото? Плохо видно.
Кожа сухая?
Алина, здравствуйте, пятнышки стали еле заметными, кожа не сухая, но когда дотрагиваешься горячая , как будто после "укуса" Крапивы
К сожалению, по фото плохо видно, нельзя точно сказать.
Наносите эмоленты 3-4 раза в день на всю поверхность тела ежедневно (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум), посмотрите эффект
Алина, на 3 фотографии более менее видно
Да, начните пользоваться эмолентами на ежедневной основе жирным слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете более четкое фото приложить
Галина, я приложила, но не знаю нормально ли видно, просто пятнышки стали еле заметными
Извините , высыпания очень плохо видно
Хорошо видно только на ножке
Сейчас наносите липобейз/атопик и очный осмотр врача если не будут проходить
Галина, хорошо, в понедельник как раз идем на плановый осмотр. Спасибо
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, более четкие фотографии. Есть ли зуд?
Зоя, здравствуйте, я приложила но тоже не очень видно, просто пятнышки стали еле заметными. Зуда нет
Да, видно плохо. Все пятна появились одномоментно? Что-то новое ела? Меняли ли средства для ухода, купания? Наощупь шершавые?
Зоя, нет, сначала на локтях появились , потом на груди и дальше на ногах. Новое ничего не ела, ребенку давала творожок детский с клубникой, но она его даже не поела толком, до этого давала, все было хорошо, реакции не было
Зоя, наощупь да шершавые и горячие , будто после "укуса" крапивы
Может быть всё же аллергия. Можно помазать эмолентами (эмолиум, биодерма атодерм, липобейз), желательно показать педиатру очно.
Зоя, хорошо, спасибо. Завтра как раз идем на плановый осмотр
Удачи Вам! Если будет возможность, напишите, пожалуйста, по результатам осмотра.
Зоя, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на аллергический дерматит на ножке, обрабатывайте кожу наносите эмоленты например эмолиум мустела или липобеиз 2 -3раза в день,видно кожа сухая,они увлажнят кожу.
Анна, здравствуйте, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Диана, похоже на атопический дерматит, рекомендую ежедневно увлажнять кожу малыша эмолентами ( липобейз, атопик, липикар), проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов чтобы не было обострения. Будьте здоровы!