Сухой кашель
Ребёнок 9 лет , вес около 35кг Болеет 3-4 сутки Прозрачные сопли, заложен нос. Кашель сухой непродуктивный. Частый. В груди слышны как будто мелкие пузырики при кашле. Температура то есть то нет, до 37,5 Принимает сироп Лазолван 5мл/3 рд Когда нет температуры ингаляции с физраствором раствором Как облегчить симптомы?
Здравствуйте, по описанию у вас бронхит. нет одышки? увлажнитель воздуха использовать, проветривать помещение, питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки (вода, морсы, компоты) - разжижается мокрота, перкуссионный (вибрационный) массаж (постукивания) после ингаляций через 15-20 минут - головной конец должен быть ниже попы, постукивающие движения по направлению от попы к голове, так мокрота лучше будет откашливаться.
Ингаляции раствор беродуал по 15 кап +физ раствор 3 раза в день. Обязательно пройти очный осмотр педиатра
Александра, здравствуйте. Нет одышки. В целом активный не вялый, холодного пота нет. Через раз то откашливает то нет.
Поняла, ну вот, тогда беродуал ингалируйте, после ингаляций прополощите рот.
Александра, спасибо !
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Здравствуйте. Обязательно очный осмотр педиатра, описываете клинику бронхита, симптоматическое лечение : обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, Ингаляции с беродуалом по 15 капель плюс 2 мл физ раствора 3 раза в день, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо
Инна Игоревна, если начнет откашливаться это тоже бронхит?
Инна Игоревна, от кашля дальше пить Лазолван?
Если мокроты трудноотделяемая то да лазолван дней на 5
Принятый ответ
Нет, бронхит это воспаление бронхов, это хорошо что ребёнок откашливает мокроты, она не скапливается