Бронхит с мокрым кашлем

Здравствуйте подскажите пожалуйста по лечению были вчера у врача он услышал у ребенка один хрип слева.Сказала бронхит и назначила лечение.Лечение прикрепила.Кашель влажный стоит ли использовать беродуал и бронхолитин они же при сухом кашле.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.Антибиотик назначается только после подтверждающего ОАК.
2.При отсутствии одышки беродуал использовать не стоит. достаточно просто ингаляций с физ.раствором до 4-5 раз в сутки.
3.Бронхолитин обладает противокашлевым действием, а вам он сейчас не нужен, потому что тогда будет застой мокроты. Пусть кашляет и откашливает естественным путем+ те же ингаляции с физ.раствором+ промывание носовых ходов солевыми растворами (если насморк все же есть. Кашель может поддерживаться назальным затеком).
4.Антигистаминные не назначаются при бронхите, т.к. не имеют доказанной эффективности. исключение - наличие отека в носовых ходах или дыхательных путях и то - не всегда работает.
5.СНУП в нос капать можно после предварительного очищения носовых ходов.

Светлана Геннадьевна, а если мы уже два дня пьем антибиотик,стоит третий день допить или нет?

Теперь уж допивайте до 3 дней и больше не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибиотик - Суммамед назначается только после подтвержденной бактериальной инфекции по анализ крови
Беродуал используем при одышке
Бронхолитин и антигистаминные не нужен
Туалет носа проводите обязательно

Галина Александровна, а мы уже два дня пили антибиотик,стоит третий день допить или не нужно?

Уже допивайте курс 3 дня, чтобы в дальнейшем не было резистентности к данному препарату