Консультация аллерголог-иммунолога /

Сухой кашель у ребенка и свисты. — вопрос №1792200

Здравствуйте. Долгое время около года беспокоит кашель у ребенка. 4 года. Часто болел (бронхит, фарингит). В сад не ходим уже 9 месяцев. Педиаторы слушают легкие все чисто. Говорят долго восстанавливается слизистая из-за частых болезней. Пропили МОНТЕЛАР 4мг, не помогло. Были у двух ЛОР врачей все хорошо аденоиды хорошие. Сдавали на гельминтов - чисто. Педиатор посоветовала пропить ПИРАНТЕЛ , пропили всей семьёй. Не помогло. Сдали анализ на иммуноглобулин Е. Результат прикрепляю.
Повторно записались к пульмонологу аллергологу, но запись только через месяц. Что делать сейчас?
Когда начинается приступ кашля даю ЗИРТЕК (10капель). Приступ кашля случается раз в 3-4 дня.
В основном в вечернее время, перед сном. Животных в доме нет. Ходили в гости где есть кошка и собака. Кашля не было.
До того как начала давать Зиртек. Кашель был хаотичный, не было ни какой системы. Мог кашлять весь день, а на следующий не кашлять совсем. Летом два месяца жили на даче, кашель был но редкий без приступов. По ночам никогда не кашляет.
Больше всего пугает приступообразный появившийся свист при вдохе. Длится это около 1-1,5 часа. Может быть с кашлем, а может и без. За декабырь месяц было три эпизода со свистом.
Подскажите, что делать на данный момент. Можно ли давать ЗИРТЕК, как долго?
До приема врача еще целый месяц.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет.

Педиатр
Здравствуйте. Сделайте ингаляцию беродуал с пульмикортом . Кетотифен длительно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Какой уровень общего Иммуноглобулина Е?

Клиент
Здравствуйте Екатерина Викторовна,
406 МЕ/мл.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пишу рекомендательно, так как заочно не имею права лечить:
Продолжить прием Монтелара до 3 мес, при кашле со свистящим дыханием ингаляции через небулайзер Беродуал по 10 кап (на физ р-не) 2 р в день, далее Пульмикорт 250-500 мкг 2р/д курсом 5-7 дней.

С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет
Пульмонолог
Здравствуйте. Не исключен дебют Бронхиальной астмы.
Начните ингаляции через небулайзер с Беродуалом 5 капель+1 мл физ. р- ра, через 15 минут Пульмикорт 250 мкг 1 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10-14 дней.
Клиент
Здравствуйте Екатерина Сергеевна, пару месяцев назад проходили курс Берадуала и Пульмекорта по схеме описоной вами. Педиатор посоветовала. Кашель прекратился ровно на неделю, после окончания лечения. Затем все началось по новой.
Пульмонолог
Значит нужен более длительный курс. Ищите причинные аллергены, чтобы исключить их из жизни. Сдайте педиатрическую или респираторную+ пищевую аллергопанель.
Клиент
Екатерина Сергеевна, мы сделали два аллергена без назначения врача, на пыли и плесень. Отрицательно. В конце месяца записанны к пульмонологу аллергологу. Подскажите как долго можно давать Зиртек. Сейчас приходится давать его раз в три дня.
На другие аллергены безусловно будем делать тест. Просто пока не знаем на какие и каким способом лучше.
Пульмонолог
Самая расширенная панель Алекс 2 аллергочип. Можно респираторную (Рида 2, Протия) + пищевую.
Зиртек можно давать длительно, пока не найдете аллергены.