Что вас беспокоит?
Вероятность заражения
Здравствуйте, я парень, произошел половой вагинальный контакт в презервативе с девушкой о которой я ничего не знаю (смазки было достаточно, не думаю что презерватив мог порваться), потом был минет три раза без презерватива с окончанием в рот. Теперь переживаю вдруг у нее ВИЧ и какова вероятность передачи ВИЧ в моем случае. Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как минет был без презерватива., то риск очень низкий, но полностью не исключается. Сдайте на ИППП через 2 недели после акта и через 4 недели на вич, гепатит и сифилис
Галимат Нарзановна, при минете не было покусываний и на органе не было повреждений, передача все равно возможна?
через слизистые может быть риск, но он низкий через оральный секс. В любом случае лучше сдайте анализы в динамике
Галимат Нарзановна, после секса га всякий случай протер орган салфеткой, после двух минетов промыл орган под водой....это могло снизить риск? Извините за подробности
нет, это просто вы гигиену провели , это не снижает риск
Принятый ответ
Олег, добрый день
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте! При незащищённом оральном контакте тоже заражаются. А вообще, вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо, если нет жалоб, то через месяц, а если появятся жалобы в виде зуда, жжения, то дней через 10 от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, спасибо, подскажите пожалуйста какова вероятность заражения при незащищенном оральном сексе? Был ли у вас такой опыт, что пациент заразился ВИЧ именно при оральном сексе?
Вероятность ВИЧ порядка 2 % в Вашем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ в слюне нет
Принятый ответ
Здравствуйте, для успокоения сдайте пцр на зппп или андрофлор через 2-3 нед от контакта и через 6 нед кровь
Похожие вопросы по теме
- 1 Ноября 20218 ответов
- 29 Ноября 20233 ответа