Вероятность вич после минета

Незнакомая девушка сделала минет без презерватива. Говорит здорова. Но в теории вич или иппп могут быть? Сначала ласкала член рукой в масле для тела. После я помыл член в душе гелем для душа (не уверен что очень хорошо). Переживаю за вич. Что еще может быть?

Няк
38 лет

Здравствуйте!
При незащищённых оральных контактах можно заразиться хламидиозом, герпесом, гонореей, сифилисом.
Риск заражения данными инфекциями при таком контакте ниже чем при незащищённых вагинальных контактах.
Риск заражения ВИЧ менее 1 %, можно сказать что он теоритический.
На практике таких случаев заражения ВИЧ не встречала.
Через 2 недели после контакта рекомендую сдать мазок из уретры на ИППП, через 6 недель кровь на сифилис методом ИФА.

Инна Сергеевна, а какова вероятность? Большая или очень маленькая?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ около 0,04%, можно сказать что он теоретический. Реальных случаев заражения ВИЧ после оральных контактов я не знаю.

Здравствуйте! Да, в теории и на практике могут быть. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Здравствуйте!
При оральном контакте возможно заразиться:
Сифилисом ,гонореей,хламидиозом и ВПЧ. Но риск ниже,чем вагинальный.
Через 4 недели сдать пцр на инфекции из ротоглотки .

Юлия Юрьевна, а на сколько велика вероятность?

Меньше чем при вагинальнос,но есть
В процентах не считала!! И даже примерно

Егор, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией). Вероятность менее 1%.
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры

Александр Сергеевич, но в целом вероятность ничтожно маленькая?

Да, именно так!

Здравствуйте! По описанной вами ситуации переживать не за что. Заражения вич не может быть. Не волнуйтесь!

Наталья Михайловна, а другие болезни? Велика ли вероятность? Само собой сдам анализы, но сейчас для самоуспокоения… спасибо

Через минут без презерватива можно заразиться бактериальной инфекцией ( хламидии) , оно лечится и не опасно. Через 2 недели сдать Андрофлор и все. Я думаю что девушка без заболеваний из такого заведения.

Наталья Михайловна, но даже если с заболеванием (например она сама не знает, хотя сказала мне что сдает анализы каждую неделю), я правильно понимаю, что вероятность заражения ничтожно мала? Я член помыл гелем для душа не сразу и не уверен что качественно. :((((

Принятый ответ

Да, ничтожно мала. Верно!

Здравствуйте, рисков заражения вич инфекцией нет , не переживайте