Шов после кесарева
Добрый вечер, 1,5 месяца назад была операция кесарево сечение, по итогу в левой части нитки не рассосались и их вытащили, сейчас рубец затягивается, но образовалось что-то белое, может быть это гранулема? Делаю перевязки йодопероном и иногда могу присыпать банеоцином
Здравствуйте, Алина
Нельзя исключить, что в данной области осталась лигатура, которая препятствует заживлению. Рекомендую Вам сделать узи мягких тканей данной с последующей консультацией хирурга
Сейчас можете добавить точечную обработку фукарцином 2р.д
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Похоже это небольшое скопление гноя, не исключено что там осталась нить.
Вам необходимо обратиться к хирургу, для ревизии данной области.
Сейчас до обращения обработайте хлоргексидином и можно наложить повязку с раствором йодопирона, сверху заклеить пластырем типа космопор.
Здравствуйте, по фото скорее имеет место лигатурный свищ, возможно на лигатура которая расположена глубже.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, затем раствор Бетадин под повязку.
Сделайте УЗИ области послеоперационного рубца, по нему обычно хорошо видны свищи.
И обратитесь к хирургу для удаления нити.
Здоровья Вам
Алина, здравствуйте ?
Вам необходимо посетить врача-хирурга, чтобы он осмотрел область шва и при необходимости сделал ревизию.
Здоровья Вам⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
То что белое, то это скорее всего фибрин.
Значит свищ пока полностью не закрылся и возможно в ране еще осталась лигатура (нитка).
Надо обратиться на прием к хирургу чтобы он повторно отревизировал рану и свищ и по возможности нашел и удалил нитку.
Здоровья Вам.