Консультация проктолога /

Ноющая боль слево от пупка была постоянно — вопрос №1794224

Здравствуйте попробую обеснить подробности была у меня ноющая боль слево от пупка на протяжении 5 или 6 месецов думал что все пройдет но увы не проходит напоминаю что ноющая боль она не проходила и не зовесит от еды или походу в туалет я тирпел но я решил пройти обследование здал УЗИ брюшной полости сказал панкреатин и жылчны пузырь пропил лекарство пошло повторно на УЗИ брюшной полости сказал все хорошо нет не каких проблем но ноющая боль так и оставалась решил здать анализы здал анализ общи крови открытый все хорошо проблем нет здал общи анализ кала тоже все хорошо проблем нет здал кал на скрытую кровь он отрицательный здал кал на дисбактериоз кишечника там выехали дизбактырез кишечника здал фекальный кальпротектин повышан 184 заделал ириноскопию толстого кишечника сказали лево сторони хронически колит сказали нечего критичного выписали лекарство от колита и от дебактыреза пропил лекарство улучшение есть чувствую себя лучше чем раньше как бы так ноющая боль бывает и дискомфорт слево от пупка но и проходит но потом я пошло к тирапевту стажом на работе 30 лет я ему обеснил сказал что у меня что-то прощупывается слево ниже жгут как бы я пошел что это сигмовидная кишка и этот жгут не проходит при нажатие не болит врач тирапевт прощупал сказал нечего там нет но я как бы посовневался в его словах так же пишу онлайн врачам гастротерологам все причину один говорит врач что это не потология кишечника это так должно быть другой говорит что это хронически колит и спазмичиски колит так иза колита он прощупывается другой говорит это спазм на фоне личение это пройдет но я принимал лекарство от этого необитин метеоспозмил дспотолин Креон а жгут все равно так и прощупывается и я решил так же онлайн написать врачу проктологу в итоге не прочел все мой продробности сказал срочно или на колноскопию если этот жгут не проходит это может быть няк или крон или опохоль я изпугался и пошол к врачу гостротерологу врач не прощупал мне жывот и говорит это зпазмы иза того что долгое время не лечил сигмовидную кишку хронически колит он лечится 3 или 4 месецов и больше говорит мне так иза этого жгута что я прощупал слево ниже ну как бы все обеснил другой врач онлайн говорит мне это сигмовидная кишка она так и должна прощупываца опять же в интернете пишут что это может быть опохоль мой 21 год и я ужасно изпуган всем этим что я каждый день читаю интернете всякую бользнь и патом из головы не выходит а здругой стороный жывота жгутов нет не каких прошу прочесть внемательно и ответь что это может быть рак или зпазм или это просто кишка так должна прощупываца

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронически колит лево сторони

Хирург
Здравствуйте, Кирилл
Какой у Вас стул?
Учитывая, что по результатам ирригоскопии, узи обп у Вас нет органической патологии, переживать по поводу образования не стоит. Вероятнее всего Вы пальпируете спазмированную сигмовидную кишку.
Вы пересдавали анализы (копрограмму) после лечения?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, нет не перездовал я принимал лекарство необитин метеоспозмил креон дюспотолин цыпролет две недели а жгут не проходи а иногда бывает ноющая боль слево от пупка я написал один раз ситуация врачу проктологу он сказал это может быть рак и я испугался он мне сказал что на ириноскопия не информативна и я щас ужасно испуган

Хирург
Кирилл, можно сделать мрт органов брюшной полости и малого таза.
Если очень переживаете сделайте колоноскопию с седацией. Ничего не почувствуете, зато уйдёт вся Ваша тревожност по поводу онкологии
Клиент
Ольга Юрьевна, тоесть это может быть аналогия
Хирург
Вас не переубедить по другому. Я Вам много раз писала, что нет у Вас онкологии, но Вы же почему-то возвращаетесь у этому вопросу. Значит, чтобы Вам убедиться в этом, необходимо обследоваться
Клиент
Ольга Юрьевна, тоесть вы счетаете что аналогия нет
Хирург
Да, по узи и ирригоскопии нет данных за онкологию
Клиент
Ольга Юрьевна, все обеснила спасибо
Хирург
На здоровье, Кирилл!
Клиент
Ольга Юрьевна, можно последни вапрос почему жгут слево ниже так и не проходит
Хирург
Кирилл, здравствуйте
Скажите пожалуйста нет ли у Вас проблем с пояснично-крестцовым отделом позвоночника?
Клиент
Ольга Юрьевна, вы имеете ввиду что спина а у меня со спиной все нормально не болит
Хирург
Жжение в паху или выше? В подвздошной области?
Клиент
Ольга Юрьевна, нет такого нет я вам щас обесню этот жгут не болит при нажатие как вы знаете у меня была ноющая боль слево от пупка это ноющая боль у меня проходит а жгут не проходит он этот жгут как бы не болит я его надавливаю он вообще не болит
Клиент
Ольга Юрьевна, просто я как бы ощущаю не большой дискомфорт слево стороны жывота бывает ноющая боль
Хирург
Нв фоне спазмолитика боли проходят?
Клиент
Ольга Юрьевна, да проходит
Клиент
Ольга Юрьевна, просто скажите мне пожалуйста иза чего это жгут слево ниже он не проходит при нажатие не болит вапрос это что опохоль какая-то не дай бог
Проктолог, Хирург
Здравствуйте,Кирилл.
На основании Ваших жалоб можно предположить, что Вы пальпируете сигмовидный отдел толстого кишечника, который находится в состоянии спазма. По результату узи обп и ирригоскопии органической патологии нет.
Необходимо применить тримедат 200мг 1 таблетка 3 раза в день 2 недели. Метеоспазмил 1 капсула 2 раза в день 10 дней. Пересдать копрограмму,фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, просто я принимал лекарство от спазмов необитин метеоспозмил креон дюспотолин эти лекарство я принимал две недели а жгут не изчезает и врач проктолог я ему написал ситуацию он сказал это может быть аналогия рак и я испугался он мне сказал что на ириноскопия не информативна
Проктолог, Хирург
Жжение где? В прямой кишке или по ходу сигмовидной ?
Клиент
Игорь Юрьевич, женин нет в сигмовидной кишке редко бывает боль но не большая она секундная как бы быстро проходит у меня была постоянно ноющая боль слево от пупка но после лечения улучшения есть а жгут не проходит
Клиент
Игорь Юрьевич, примой кишке в все хорошо там нет жениня и нет боли этот жгут он не изчезает при нажатие на него он не болит
Проктолог, Хирург
Вы обращались на очный осмотр хирургу, гастроэнтерологу?
Клиент
Игорь Юрьевич, к хирургу нет не обращался а гастротеролог сказала что это спазм за счот того что долгое время была восполнение она не стала прощупывать
Проктолог, Хирург
Это плохо, нужно обязательно произвести пальпацию живота, устро можно предположить все что угодно
Клиент
Игорь Юрьевич, вы говорите все что угодно это рак
Клиент
Игорь Юрьевич, это опохоль да может быть но она при нажатие не болит
Проктолог, Хирург
У Вас нет никаких данных за опухоль. При узи доктор видит толщину стенки кишечника и если есть какие-то отклонения, то он их опишите и направит на дробслкдование, так же Вы делали ирригоскопию, что так же исключает данный процесс.
Клиент
Игорь Юрьевич, ириноскопия увидела бы этот опохоливы процес
Проктолог, Хирург
Конечно
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо я вас понел
Проктолог, Хирург
Продолжайте лечение. По возможности перестадь анализы. Провести ирригоскопию.
Клиент
Игорь Юрьевич, можно вапрос почему этот жгут слево ниже не проходит
Проктолог, Хирург
Скорее всего кишечник так и находится в состоянии спазма, более точно можно сказать только после пальпации
Клиент
Игорь Юрьевич, а что это ищо может быть чтото какой то болезни
Проктолог, Хирург
Может быть спазмированная мышца
Клиент
Игорь Юрьевич, а это точно не опохоль
Проктолог, Хирург
По данным узи и ирригоскопии нет данных за онкологию
Клиент
Игорь Юрьевич, я вас понел
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте я выложил фотографии где у меня прощупывается в нутри жгут посмотрите пожалуйста
Проктолог, Хирург
Пока что фото нет
Клиент
Игорь Юрьевич, посмотрите выложил фото
Проктолог, Хирург
Спасибо, ознакомился
Тут находится проекция сигмовидной кишки. Рекомендую сделать ирригоскопию. Так же возможно тут спазмиррванная мышца
Клиент
Игорь Юрьевич, я заделал один месяц назад ириноскопия сказали только колит лево сторони и все
Проктолог, Хирург
Вы посещали очно хирурга для проведения пальпации ?
Клиент
Игорь Юрьевич, нет к хирургу нет а к терапевту да он прощупал сказал там нечего нет
Клиент
Игорь Юрьевич, но я этот жгут прощупываю а он сказал что там все нормально
Проктолог, Хирург
Тем более нужно к хирургу, так как это профильный специалист
Клиент
Игорь Юрьевич, там что-то опасное это что опохоль
Проктолог, Хирург
Данных за опухоль нет. Тем более Вы сделали почти все возможные методы исследования. По узи и ирригоскопии было бы видно
Клиент
Игорь Юрьевич, все спосибо
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте я нашел документы где я заделал ириноскопию там написано гаустрацыя неровномерная в несходещем отделе я выложил фото можете расшифровать что и к чему
Проктолог, Хирург
здравствуйте, спасибо, ознакомился
Действительно отмечаются признаки колита, это все обьясняет, то что Вы пальпируете это спазмированная петля кишечника
Клиент
Игорь Юрьевич, это гаустрацыя не равномерная там и что-то там написано зглажено это не какая не опохоль а то в интернете пишут опохоль я боюсь признаюсь вам
Клиент
Игорь Юрьевич, гаустрацыя и там ищо написано что-то зглажено это не рак
Проктолог, Хирург
Данных за онкологию нет, опасаться не стоит. Неравномерность гаустрации может быть из-за воспаления
Клиент
Игорь Юрьевич, скажите пожалуйста в гаварите может быть иза восполнение тоесть это не что процентов что это не иза восполнение это это может быть опохоль
Клиент
Игорь Юрьевич, а может сигма прощупывается жгутом иза нерановмерности гаустрацыя или это спазм или опохоль скажы пожалуйста на последний вапрос
Проктолог, Хирург
Это не опухоль. тут на фоне воспаления сигмовидного отдела, происходит ее спазм, именно поэтому Вы и пальпируете спазмированную петлю.
Клиент
Игорь Юрьевич, Фу это как бы точно спазмы не боле чего опасного нет скажите пожалуйста в маем городе как бы врачам трудно доверится
Проктолог, Хирург
Это спазм и не более. Правильнее будет обратится именно к гастроэнтерологу для лечения данной проблемы
Клиент
Игорь Юрьевич, тоесть только спазм личить надо
Проктолог, Хирург
да, верно
Клиент
Игорь Юрьевич, спосибо понел вас
Проктолог, Хирург
Был рад Вам помочь