К какому врачу идти? Цистит или молочница

Здравствуйте, у меня несколько лет был хронический цистит. Обострение в основном было после полового акта. Сейчас половых контактов давно не было, поставила тампон на 4 день месячных, было сухо и больно вытаскивать после этого появилось жжение половых губ без выделений, через пару дней дискомфорт в уретре через минут 5-10 после мочеиспускания, после этого появились водянистые светлые выделения спереди из уретры видимо, зуд и жжение и уретры и половых губ, везде. Белого налета нет, творожистых выделений нет. Боль в мочевом пузыре независимо от мочеиспускания. Раньше находили бак. Вагиноз. Мне нужно обратиться к урологу или гинекологу и какие анализы сдать? Стоит ли сейчас пить фурадонин или антибиотик? Терпеть сложно уже сильно жжет и дотрагиваться больно.

АИТ, цистит дискинезия желчного
33 года

Добрый день! Вам надо сдать общий анализ мочи, бакпосев выделений и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам, фемофлор скрин

Илона Альбертовна, здравствуйте, а можно ли сдавать если я уже выпила 3 таблетки фурадонина?

Илона Альбертовна, с этими анализами к урологу или гинекологу?

Можно. К какому врачу идти - покажут результаты анализов

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать