Консультация гинеколога /

Беременность на отмене Джес плюс — вопрос №1213286

Добрый день.
Ходила к гинекологу, он отменил Джес плюс. Это была последняя пачка, после джес уже не принимаю, на 25 или 26 таблетке (пустышке) был прерванный половой акт. Менструация была, но очень переживаю, что была возможность забеременеть.
Есть ли вероятность беременности а таком случае?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, если после акта прошла менструация - такой возможности нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена.
Ради собственного спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ натощак.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, так как у вас ещё контрацепция работает в дни пустышек. А дальше после месячных вам нужно предохраняться, так как риск беременности есть, если кок не принимаете. А почему отменили? Вы не хотите кок больше принимать?
Клиент
Галимат, Добрый день. Просто в последнее время при приеме противозачаточных очень долго была некая «мазня», гинеколог объяснил тем, что возможно они мне больше не подходят, и предложил прекратить пить вообще или подобрать другие. Я решила пока что отказаться от них, потому что изначально начинала их пить, в целях избавления от кисты яичника, были нерегулярные менструации. Сейчас же хочется понаблюдать, будут ли менструации регулярными.
Акушер, Гинеколог
Тогда зорошо, вы можете понаблюдать за циклом, но если будете планировать заново принимать то рассмотрите кок Ярина или Мидиана. Беременности точно нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На пустышках беременность невозможна, контрацептивный эффект сохранен (овуляция ведь заблокирована уже в цикле). К тому же у вас было кровотечение отмены. А вот уже в новом цикле контрацепция нужна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,на тот момент беременность была исключена за счет сохранения контрацептивного эффекта. А вот после кровлтечения отмены уже беременность будет не исключена
Клиент
Шушаник, Здравствуйте. Не совсем поняла. После менструации не исключена беременность при следующем незащищенном половом акте?
Акушер, Гинеколог
После отмены кок,если не начнете принимать новую пачку, уже в новом цикле беременность при незащищенном па возможна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность невозможна, так как пустышки ещё входят в пачку данного цикла КОК. После кровотечения отмены (менструации) контрацепция обязательна.