Дюфастон при беременности
Добрый вечер! Беременность 13 недель, пью дюфастон, т.к до беременности он был 5,4. Гинеколог на участке на котром я наблюдаюсь, в отпуске,а акушерка не знает (Подскажите, пожалуйста, до какой недели его пить? И какая доза? Сейчас принимаю по 1 таблетке 2 раза в день.
Здравствуйте, дюфастон принимают если есть угроза прерывания беременности, либо неблагоприятные исходы беременностей. Если все хорошо, показаний для приёма нет
Наталья Игоревна, ну в моем случае если я уже его принимаю по назначению врача, до какой недели его пить? И какая доза?
Принятый ответ
Отменять если сейчас ничего не беспокоит. Схем отмены нету. Просто отменяете
Добрый день.
Если сейчас у вас нет никаких жалоб, то его уже можно отменять.
Переходите на 1 т в день в течении недели и вообще потом отменяйте.
Алексей Сергеевич, а выкидыша не будет? Простите за глупые вопросы, начиталась всякого в интернете...
Принятый ответ
Именно из за отмены Дюфастона в данный момент , не должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последние научные исследования выявили связь между приёмом прогестерона во время беременности и пороками сердца, гипосподии плода. Поэтому принимать его рекомендую строго по показаниям.
Низкий прогестерон до беременности это не показание.
Если более ничего нет, его можно отменять.
Это не вызовет выкидыша или ещё чего - то плохого. Без показаний прогестерон беременность не поддерживает.
Строго до какой-то недели его пить не нужно, нет таких правил.
Здравствуйте. Если у вас по узи все хорошо, можно отменять постепенно с 15 недели
Асиет Шихамовна, а постепенно это по какой дозе?
Принятый ответ
По пол таблетки уменьшайте каждые 3 дня