Консультация гинеколога /

Беременность 10 недель — вопрос №1794494

ОРВИ, в течении 3-х дней , t- самая высокая 39 через каждые 5/6 часов , снижается в течении 2-х/3-х часов, леч. парац. , дет. нурафеном ибо на парацетамол реакции нет , начиталась про всякие аномалии и уродства плода очень переживаю по этому поводу. Беременность первая

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится. От температуры можно Парацетамол или детский Нурофен, от боли в горле Лизобакт, нос промывайте солевыми растворами, принимайте витамины и проветривайте помещение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не надо об этом думать. Лечите ОРВИ. Добавьте к лечению анаферон, обильное питье
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно ибупрофен взрослый. В нос солевые растворы, оксиметазолин, гриппферон. В горло фурацилин, лизобакт, мирамистин. Обильное теплое питье ( особенно при высокой температуре, ведь вы теряете жидкость). Не переживайте, многие переносят простуду на ранних сроках и дети совершенно здоровые. Впереди у вас первый скрининг, где вы убедитесь в этом. Выздоравливайте. Удачной беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все органы и системы уже сформированы. Пороков развития быть не может.
Ничего страшного в течении ОРВИ нет. Большинство беременных на самых ранних сроках сталкиваются с респираторной инфекцией.
При повышении температуры тела принимайте ибупрофен 200 мг или парацетамол 500 мг. Пить больше жидкости, срок позволяет, самое главное, это снять интоксикацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Не оказывают данные препараты тератогенного эффекта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, никаких уродств данные препараты не вызывают, даже не переживайте.