Результат узи

Добрый день. Есть ли повод для паники? Желчи сказали нет. Структура паренхимы крупнозерниста и не визуализируется проток.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет никаких жалоб, то результат узи может соответствовать норме. Есть перегиб желчного пузыря, это является анатомической особенностью и при отсутствии застоя и симптомов (горечь во рту, тошнота по утрам) просто наблюдают. Важно не допускать длительных перерывов между приемами пищи, чтобы желчь не застаивалась, обычно достаточно 5-6 приемов пищи небольшими порциями.

Поводов для паники нет.

Анна Александровна, добрый день.

Изначально прикрепила не то узи,
Прикрепила новое узи, поджелудочной.

Посмотрела, как и в первом случае, поводов для паники нет. Понимаю ваше беспокойство, вопрос здоровья всегда очень важен. Диффузные изменения имеются, но без образований это допустимо. Проток может быть не виден в норме, если у него маленький диаметр, найти его можно будет только на КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет. Крупнозернистую структуру железа принимает при погрешностях в питании и не требует каких либо активных действий, разве что постараться не употреблять в большом количестве жирное, стараться не употреблять алкоголь и всякие вредности. Вирсунгов проток визуализируется не у всех, у 30% людей его не удается обнаружить ввиду его глубокого залегания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, нет повода для паники. Проток в норме может не визуализироваться. По функции поджелудочной необходимо ориентироваться на симптомы и анализа крови на амилазу, анализ кала на эластазу для определения недостаточности ферментов поджелудочной железы.