Кашель, температура, ребенку 8 лет

Добрый день. Подскажите, пожалуйста по лечению. У ребенка была температура 6 дней от 38,7 до 40. Сбивалась на непродолжительное время. Заложенность и насморк. На 6 день начался кашель, лающий, сухой. Ночью усиливается. Вчера начали пить реглисам детский , после того как ребёнок уснул и без перерыва начала кашлять, пришлось разбудить и сделать ингаляцию пульмикорта 1мл×2мл физ.раст. Вроде бы стало лучше, спала более менее, кашляла, но не так сильно. До врача не добраться, мы за городом, мороз 28 гр. Подскажите дальнейшее лечение. И надо ли срочно показывать ребёнка врачу?

Нет
8 лет

Здравствуйте, есть ли возможность сдать анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Сегодня точно нет. Завтра попробуем.

Сегодня есть температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, сегодня пока температуры нет, и ночью вроде бы не было, не мерили, только трогала.

Реглисам лучше убрать
Сейчас лучше аскорил по 5 мл 3 р/д(пить до 19.00) и Постуральный дренаж
Создаём вынужденной положение:голова ниже, попа выше( например на подушке). Пальчиками простукиваем боковую поверхность рёбер и спинку, обходя область между лопатками и сам позвоночный столб.

Проводят 2-3 раза в сутки по 20-30 минут. Затем стимулировать кашель путем надавливания шпателем на корень языка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, на ночь можно делать ингаляцию пульмикорта и в какой дозировке? Сколько дней аскорил , и надо ли после него ещё что то? А также подскажите, как аппетит поднять ребёнку, неделю не ест практически ничего, очень мало, а лекарства пить надо.

Аппетит снижен на фоне орз. Вы только предлагайте любимую пищу, насильно нельзя-будет рвота.
Главное пить
Аскорил 5 дней
Ингаляции с пульмикортом 0.25 1 мл+физ раствор 1 мл 2 р/д3-5дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, добрый день. Мы сделали анализы, приПодскажите, что дальше. Температуры нет, кашель начал отхаркиваться. Сейчас пьем флуифорт уже 10 день. И ингаляции с пульмикортом 4 день, уменьшив дозу (0.25 1 мл один раз на ночь). Ночью не кашляет. Из носа ещё отсмаркивает.

Здравствуйте, по анализу антибиотик не требуется.
Пульмикорт можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, а про железо и ферритин повышенные? Это пока на фоне воспаления?

Принятый ответ

В период орз они не информативны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за консультацию.

Здравствуйте, нужно сдать анализы,при кашле нужно очно слушать ребенка ,по описанию это грипп,но нужно обязательно сдать оак и оам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, добрый день. Делали на второй день заболевания экспресс тест на грипп. Отрицательный, но пьем заканчиваем номидес 30 мг по 2 таб 2 раза в день.

Тогда вы всё правильно делаете, температура должна уже нормализоваться,на номедесе.

Здравствуйте, сегодня есть температура? По клинике похоже на грипп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте, сегодня температуры нет. Тест на грипп отрицательный. Вакцину от гриппа делали.

Больше давайте питья. Ингаляции с пульмикортом оставляйте 1 раз в день.

По началу заболевания похоже на грипп, но препараты от гриппа уже пить поздно. Очень хоршо,что температура ушла.
Идёт на поправку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, мы пьем номидес с первого дня. Уже заканчиваем.