Кашель, температура, ребенку 8 лет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста по лечению. У ребенка была температура 6 дней от 38,7 до 40. Сбивалась на непродолжительное время. Заложенность и насморк. На 6 день начался кашель, лающий, сухой. Ночью усиливается. Вчера начали пить реглисам детский , после того как ребёнок уснул и без перерыва начала кашлять, пришлось разбудить и сделать ингаляцию пульмикорта 1мл×2мл физ.раст. Вроде бы стало лучше, спала более менее, кашляла, но не так сильно. До врача не добраться, мы за городом, мороз 28 гр. Подскажите дальнейшее лечение. И надо ли срочно показывать ребёнка врачу?
Здравствуйте, есть ли возможность сдать анализы ?
Надежда Александровна, здравствуйте. Сегодня точно нет. Завтра попробуем.
Сегодня есть температура?
Надежда Александровна, сегодня пока температуры нет, и ночью вроде бы не было, не мерили, только трогала.
Реглисам лучше убрать
Сейчас лучше аскорил по 5 мл 3 р/д(пить до 19.00) и Постуральный дренаж
Создаём вынужденной положение:голова ниже, попа выше( например на подушке). Пальчиками простукиваем боковую поверхность рёбер и спинку, обходя область между лопатками и сам позвоночный столб.
Проводят 2-3 раза в сутки по 20-30 минут. Затем стимулировать кашель путем надавливания шпателем на корень языка .
Надежда Александровна, на ночь можно делать ингаляцию пульмикорта и в какой дозировке? Сколько дней аскорил , и надо ли после него ещё что то? А также подскажите, как аппетит поднять ребёнку, неделю не ест практически ничего, очень мало, а лекарства пить надо.
Аппетит снижен на фоне орз. Вы только предлагайте любимую пищу, насильно нельзя-будет рвота.
Главное пить
Аскорил 5 дней
Ингаляции с пульмикортом 0.25 1 мл+физ раствор 1 мл 2 р/д3-5дней
Надежда Александровна, добрый день. Мы сделали анализы, приПодскажите, что дальше. Температуры нет, кашель начал отхаркиваться. Сейчас пьем флуифорт уже 10 день. И ингаляции с пульмикортом 4 день, уменьшив дозу (0.25 1 мл один раз на ночь). Ночью не кашляет. Из носа ещё отсмаркивает.
Здравствуйте, по анализу антибиотик не требуется.
Пульмикорт можно отменить
Надежда Александровна, а про железо и ферритин повышенные? Это пока на фоне воспаления?
Принятый ответ
В период орз они не информативны
Надежда Александровна, спасибо за консультацию.
Здравствуйте, нужно сдать анализы,при кашле нужно очно слушать ребенка ,по описанию это грипп,но нужно обязательно сдать оак и оам.
Анна Николаевна, добрый день. Делали на второй день заболевания экспресс тест на грипп. Отрицательный, но пьем заканчиваем номидес 30 мг по 2 таб 2 раза в день.
Тогда вы всё правильно делаете, температура должна уже нормализоваться,на номедесе.
Здравствуйте, сегодня есть температура? По клинике похоже на грипп
Ольга Николаевна, здравствуйте, сегодня температуры нет. Тест на грипп отрицательный. Вакцину от гриппа делали.
Больше давайте питья. Ингаляции с пульмикортом оставляйте 1 раз в день.
По началу заболевания похоже на грипп, но препараты от гриппа уже пить поздно. Очень хоршо,что температура ушла.
Идёт на поправку
Надежда Александровна, мы пьем номидес с первого дня. Уже заканчиваем.