Прикус губы
Здравствуйте, мне 15 лет, около полугода, может даже больше, меня беспокоит то, что я постоянно кусаю свою нижнюю губу верхними зубами и не могу это контролировать. Во сне, просто во время разговора, во время приема пищи. Кусаю сильно, до крови. Возможно у меня проблемы с прикусом, но дело в том, что я не смогу провериться меньше чем через 8 месяцев, хотелось бы узнать, насколько вероятно заболеть за это время онкологией нижней губы?? Сейчас не курю, но когда эта проблема еще была иногда покуривала сигареты, немного.
Здравствуйте
В таком возрасте рак губы не встречается от слова совсем.
Травматизация должна происходить десятилетиями, прежде чем что-то может случиться (и то с огромной долей вероятности не случится)
Владислав, спасибо большое
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Вероятности заболеть онкологией нижней губы у Вас нет. Для того чтобы это могло произойти должны пройти десятилетия и еще ряд множества факторов, помимо травматизации.
Поэтому переживать не стоит.
Если есть проблемы с прикусом, то нужно в плановом порядке посетить врача-стоматолога-ортодонта.
Здравствуйте! Не переживайте! В таком случае онкопроцесс не произойдет. Планово обратитесь к стоматологу для консультации по поводу прикуса .
Добрый День
Вероятность заболеть онкологией равно 0-1%
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятность заболеть онкологией нет. Что бы развилась онкология необходимы десятки лет. Повода для беспокойства нет.
Планово очно обратитесь к стоматологу и решайте проблему с прикусом.
Здравствуйте
Вам надо планово обратиться к стоматологу-ортодонту, возможно обсудить изготовление оаление капы или др. А также плановт к детскому неврологу, так как это может быть проявлением внутреннего беспокойства.
Рак губы в таком возрасте не развивается с учётом короткого периода травматизации.