Что с губой

Здравствуй, сегодня заметила днём что на нижней губе какая-то шишечка маленькая, к вечеру она стала ещё больше и сейчас хорошо ощущаю её. У меня привычка с детства грызь губы от нервов, очень стараюсь избавится от этой привычки. Шишку визуально видно если присмотреться, и если немного растянуть там такие белые точечки под кожей видно. Что это такое? Рак?

Тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото - травмированная слизистая губы на фоне хронического хейлита
Нет никаких визуальных признаков рака губы
Рекомендуется консультация стоматолога

Владислав, спасибо большое. Есть какое-то отличительное свойство рака от хейлита?

Потому что читала, что можно путать хейлит и рак губы, а я паникёрша?

Визуально типичный хейлит
Рак губы - это незаживающая язва

Поняла, спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за травмированную слизистую губы. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данном случае рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.

Рустам Гамирович, спасибо большое.

Сегодня губа вся распухла, и появилось на месте шишки прям под губой жёлтое что-то, похожее либо на гной, либо не знаю, прикрепила фотографию последнюю это сегодня спереди и с боку

Это признаки воспаления, местно рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте
Никакой онкопатологии на фото нет, это доброкачественный воспалительный процесс.
При такой картине достаточно просто обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, все должно быстро регрессировать.

Юлия Бабековна, спасибо большое ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото визуально данных за онкопатологию нет. Не переживайте, это не рак.

Рекомендуется очная консультация стоматолога.