Пятно возле губ

Здравствуйте скажите пожалуйста у дочки 1 год и 7 месяцев появилось пятно возле губ сухое и шелушиться. У нас есть склонность к атомическому дерматиту мажем пятно крем атопик увлажняющий

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,остатки пищи ,слюнки
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
-исключить влажные салфетки
-остатки еды смывать водичкой или мокрым ватным диском

Светлана Александровна, скажите пожалуйста а есть аналог чуть дешевле?

Светлана,протопик или такропик 0,03% противопоказан до 2 лет !

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана

Это проявления раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, слюнок, продуктов питания.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться.

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста а есть аналог чуть дешевле?

Есть протопик 0,03 %но и цена вроде также, аналогов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- щиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Светлана !Доброго дня.Ангулярный хейлит.Лечение :Мазь пимафукорт 2 раза ,в день,14 день.Метилурациловая мазь,длительно.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, слюнок бывает часто
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации

Здравствуйте, это раздражение кожи. Наружно крем Неотанин или Скинкап