Рука болит,не поднимаются пальцы
Здравствуйте, уже не знаю к кому обращаться... 2 месяца назад опухла рука, сходила к травмотологу отправил на мрт, сделала мрт, результат прикрепляю. Потом появились пятна на всей руке и пошли на спину, все прикрепляю, узи сделала. По узи все хорошо, но рука болит и 2 пальца мизинец и безымянный не поднимаются. Анализы сдала, еще сдала ЭНМГ. ВСЕ ПРИКРЕПЛЯЮ
Принятый ответ
Здравствуйте ??По энмг присутствует поражение невролог правильно выставил диагноз невропатия сенсо моторная локтевого и лучевого нерва Что из медикаментозной терапии получаете на данный момент?
Нонна Юрьевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последнее фото, там лекарства
Да вижу это вам назначил ревматолог кальцемин преднизолон ?
Нонна Юрьевна, да
Да вижу необходимо подсоединить т Нейромидин по 20 мг -2 в в день 1,5 мес и после окончания Нейромидина берлитион 600 мг утром 1 р в день 1,5 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кисть и пальцы немеют?
Офелия Игнатовна, да
К лечению которое вам назначил ревматолог я считаю что надо добавить
Октолипен 600 мг 1 т 1 раз в день 1 месяц
Аксамон 1 т 2 раза в день 1 месяц
И физиопроцедуры после консультации физиотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по жалобам и результатам ЭНМГ у вас нейропатия лучевого и локтевого нерва, поэтому есть трудность с работой пальцами. Я бы рекомендовала периневрально сделать блокаду с дипроспаном, массаж, ЛФК, гимнастика для руки, добавить витамины В (нейромультивит 1т в день месяц), тиоктовая кислота 600 мг в сутки месяц.
Учитывая повышенный уровень эозинофилов, все таки ещё с аллергологом проконсультироваться стоит.