Отекает глаз
Здравствуйте отекает периодически глаз , Незнаю с чем это связано Сегодня утром встала глаза почти нет все затекло . Такое повторяется не первый раз и опухает только верхнее веко и всегда на одном и том же глазу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это проявление ограниченного дерматита.
Отметинить декоративную косметику., тушь, крема.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Локоид или Афлодерм или глазная гидрокортизоновая мазь 1%ежедневно 2 р в день 10дней, далее тонким слоем крем элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исключите любую косметику исключите если пользуетесь
Попробуйте крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического процесса. Возможно реакция на декоративную косметику. Умывать ь лицо минеральной негазированой водой, мазь комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Наталья !Добрый день.Аллергический контактный дерматит,возможно на
- Цетрин 10 мг 1 т в день 10 дней
- гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 3-5 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур как вариант Холодовой аллергии, косметика
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте, возможно это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно крем адвантан 1 раз в день