Близорукость у ребенка

У ребенка 8 лет близорукость. Острота зрения 0,2 оба глаза. Косоглазия нет. Прописали двое очков. Одни для постоянного ношения, вторые для чтения и мелкой работы. Диагноз врача обо глаза: миопия слабой степени привычно-избыточное напряжение аккомодации глаза. Нужны ли очки отдельно для чтения?

Нет
34 года

Здравствуйте) напишите какие рецепты вам выписали( какие цифры)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ада Константиновна, здравствуйте!
Это очки для чтения:
Rp: OD Sph +0,5
OS Sph +0,5
Dp=53 мм.

Для постоянной носки, врач сказал после лечения подберёт.

Поняла, их можно не делать. После подберут основные и только их носить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ада Константиновна, большое спасибо за консультацию! Всего вам самого доброго ?

Здравствуйте. Очки должны быть одни , назначения доктора сомнительны. Обратитесь за вторым мнением очно к другому врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за консультацию! Добра вам ?