Чем лечить заеды на губах (ангулярный хейлит)
Уже дважды за несколько месяцев вылазит на губах эта болячка. В первый раз удалось вылечит компрессами коры дуба, но сейчас это не помогает. Пробовала лековмеколь, все бесполезно… Какой препарат лечит лучше и быстрее всего?
Здравствуйте, Арина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Необходимо проверить нет ли анемии, В12, В9, общий анализ крови, вит Д, ттг.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Анемии нет, все витамины в норме, кроме витамина д, но я его пью с едой почти ежедневно
Принятый ответ
Сейчас проявление инфицированного дерматита в стадии разрешения.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого, острой и горячей пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Крем пимафукорт 2 р в день до 10 дней попробуйте
Бальзам цикапласт для губ в течение дня на регулярной основе
Принятый ответ
Здравствуйте. 1 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи