Консультация дерматолога /

Появилась сыпь на губах — вопрос №1777595

Доброго времени суток! Недавно появилась сыпь на губах ,выглядит как много маленьких белых точек .В последнее время постоянно сухие губы ,и отходила кожа .На нижней губе все нормально … не знаю ,что делать ,подскажите пожалуйста что это может быть

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет,но делала коррекцию губы верхней .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие гландулярного хейлита. Губы не облизывать. Не употреблять острые, кислые, соленые продукты питания, очень горячие напитки. Не курить. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой, нанести эмусию синтомицина два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста ,что это может быть ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это хейлит. В вашем случае воспалительный процесс слюнных желёз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лола, здравствуйте! Белые точки- это гранулы Фордайса, это вариант нормы. Это сальные железы. С ними ничего делать не нужно.
От сухости наносите
Метилурациловая мазь или Пурелан 2р в день 10 дней.
Наружно цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте !их +- 4 дня назад не было…
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они могут то появляться, то исчезать. Это может быть связано с гормональными колебаниями.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лола
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Хейлит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это гранулы фордайса
Вариант нормы
Их не лечат
От сухости бальзам цикапласт 3-5 р в день до нормализации