Что делать хгч 19000 ,узи не видитэмбрион

Добрый день!Планировала пластику шва на февраль, после кесарева 2017г ,шов тонкий 2мм и имеется ниша.Последние день М.Ц. 24.11. ,хгч от 31.12 -19000,узи от 03.01 размер матки 65×45×56,в полости матки определяется ПЯ ,размер ПЯ 17,3 мм, жёлтый мешочек 4,2 мм,Хорион по периферии ПЯ средней толщины 6мм,у нижнего края в области рубца определяется небольшое количество жидкости 6×7мм(ретрохориальная гематома?). Левый яичнике содержит жёлтое тело 12мм.Повторно хгч не сдавала. Мой врач в отпуске ,.Сейчас возможности нет сходить к врачу и получить консультацию. Может начать что-то пить???.Пью только Витрум Пренаталь.Болей нет ..28.12 были небольшие коричневые выделения и всё., больше не было.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Вам нужно принимать только витамины, больше ничего не нужно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней, ХГЧ больше сдавать не нужно это уже не информативно

Екатерина Александровна, спасибо, а Дюфастон тоже не нужен.

Принятый ответ

Если не принимаете, то нужно по 1т 3р в день

Здравствуйте. Хгч уже сдавать не нужно. Повторите узи в динамике через 7-10 дней. Поскольку были выделения и стоит гематома под вопросом, то подключите дюфастон по 1 т 2 р. Здоровья вам и удачной беременности

Евгения Михайловна, спасибо, на образование гематомы мог повлиять алкоголь?

Принятый ответ

Она может быть по причине многих факторов. Чисто теоретически, алкоголь тоже мог стать причиной, но не думаю что вы его употребляете систематически и в больших количествах.

Евгения Михайловна, а утрожестан это тоже самое как и Дюфастон, просто у меня есть утрожестан ,его можно применять и в кокой дозировке?

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Наличие ретрохориальной гематомы расценивается, конечно, как угроза прерывания беременности.
Но, не отчаивайтесь, в основном, гематомы самостоятельно опорожняются постепенно.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой.

Появление эмбриона максимально ожидают до СВД ПЯ 25 мм, поэтому время еще есть. Наличие ЖМ - уже благоприятный признак. ЖМ и эмбрион развиваются из единого зачатка, поэтому должен появиться и эмбрион.
Контроль УЗИ проведите через 7-10 дней.

Елена Борисовна, спасибо большое вам за развёрнутый ответ.