Консультация гинеколога /

Хгч при беременности — вопрос №1282385

Здравствуйте уважаемые специалисты ! Подскажите пожалуйста следующее. Дата начала последней менструации 14.01.23 г. Сегодня 8 день задержки. До этого делала тест на беременность , было 2 полоски, но вторая полоска не яркая, возможно потому что моча была не первая утренняя . Сегодня сдан анализ крови на хгч. Результат во вложении. Сегодня тянет низ живота, не сильно, но есть. Вопрос следующий: нормальный ли уровень хгч ?Очень смущает то,что тянет живот, боюсь внематочной беременности. Возможно ли такое при данном уровне хгч?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ хгч
Акушер, Гинеколог
По одному хгч можно сказать, что вы беременны, чтобы понять как развивается беременность, вам нужно в динамике каждые 48 часов сдавать хгч, в норме должен удваиваться, и как хгч от 1000 будет, то можно на узи сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Тянущие боли на ранних сроках беременности характерно, можно свечи параверин ставить ректально при болях

Клиент
Галимат, сейчас сходила в туалет, обнаружила выделения кровянистые. Это может быть?
Акушер, Гинеколог
Небольшие кровянистые могут быть, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и соблюдайте физический и половой покой. Хгч в динамике каждые 48 часов контролируйте
Клиент
Галимат, к вечеру начались выделения как обычные месячные, спустя 8 дней задержки. Почему так может быть? Почему анализ хгч показывает беременность. Все равно стоит повторить анализ через 48 часов ?
Акушер, Гинеколог
может это быть биохимическая беременность, пересдайте анализ, чтобы понять хгч падает или растет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо Вам!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Данный хгч означает, что вы беременны и еще маленький срок
Какая это беременность маточная или внематочная по хгч определить нельзя, он нам показывает, что беременность есть и все, а когда мы начинаем отслеживать хгч в динамике, каждые 48 часов, можно предположить развивается беременность или нет! Тянущие боли внизу живота на маленьких сроках это нормально, организм перестраивается и матка в том числе
Клиент
Светлана, спасибо . Сходила сейчас в туалет и обнаружила выделения кровянистые, так может быть ?
Гинеколог, Акушер
Если прям алая кровь лучше начать прием дюфастона, если незначительные мажущие, то понаблюдать в течение суток, при увеличении количества добавить транексам по 500 мг 3 р/д и начать дюфастон
Клиент
Светлана, к вечеру начались выделения как обычные месячные, спустя 8 дней задержки. То есть получается с утра сдавала кровь, к вечеру месячные. Почему так может быть? Почему анализ хгч показывает беременность. Все равно стоит повторить анализ через 48 часов ?
Гинеколог, Акушер
Это скорее всего начавшийся выкидыш, без осмотра не могу Вам сказать есть ли смысл пить дюфастон и сдавать хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Данный результат говорит о том, что беременность есть. Далее нужно сдавать хгч в динамике с интервалом 48 часов, чтобы понять развивается ли беременность. При результате ~2000 нужно сделать узи, чтобы определить локализацию беременности. Тянущие боли могут быть, как при маточной, так и внематочной беременности. При тягущих болях можно принимать нош пу или свечи папаверина в прямую кишку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы сдали немного не тот анализ,ион больше для расчётов рисков аномалий.
Но беременность у вас есть.
Учитывая такую задержку необходимо уже сделать УЗИ.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ соответствует беременности, а вот для того чтобы узнать, прогрессирует ли она, необходимо сдать ХГЧ в динамике. Матка может побаливать на ранних сроках беременности это нормально, если нет кровянистых выделений. Можно при таких болях свечу с папаверином в прямую кишку или таблетки дротаверина.
Клиент
Анна Михайловна, в если было немного кровянистые выделений, пошла в туалет и обнаружила.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Смотря сколько и какие цветом ?это могла быть и имплантация ,что в норме может быть .
Клиент
Анна Михайловна, немного размером с чайную ложку где то , цвета алого как месячные
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Скорее всего имплантация. Наблюдайте , если возобновятся выделения необходимо лечение