Приступ удушья
Здравствуйте. Последние 2 месяца сложно дышать, пару раз почти теряла сознание. Ощущение,как будто ком посередине горла, при этом болей нет, резко пропадает голос и начинаю задыхаться, не хватает воздуха.
55 лет
Здравствуйте!
Вам необходимо обследоваться обязательно.
Первое, что надо исключить -бронхиальную астму.
Сдайте ОАК, спирографию, рентген огк или флг.
Екатерина Николаевна, анализы и обследования делала - всё в норме, кроме NT-proBNP при норме 0-500, у меня 1768, ТТГ при норме до 5.1 у меня 16.4. По УЗИ сердца жидкость в полости перикарда 200 мл.