Консультация гастроэнтеролога /

Спазм за грудиной — вопрос №1384319

Здравствуйте. Ночью случился спазм пищевода, сильно болелело за грудиной и спине ,и из за этого заложило сильно горло что трудно дышать, особенно лёжа, лёжа вообще не возможно даже глотать ,ощущение что горло заложенно воздухом из желудка. Что от этого можно выпить ?

Возраст: 36

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, интересует ваш аллергологический анамнез, нет ли аллергий на какие-либо продукты питания, лекарственные препараты?
Клиент
Полина, есть на картофель аллергия , если я даже чуть попробую картофель у меня случались спазмы пмщевода ,но картофель я уже давно не ем вообще, а на препараты аллергии не было

Клиент
Полина, кровь сдавала ,в крови есть алергия
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Не исключено, что могла быть аллергическая реакция на что-либо (продукт питания), приступ стенокардии в том числе.
Рекомендую вам выполнить обследования:
ЭКГ, ФГДС
Сейчас можно принять таблетку цетрина или супрастина, а так же антацид (Антарейт например - разжевать)
Клиент
Полина, на фгс уже записалась, а фосфалюгель может убрать этот воздух ?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Лучше антарейт - в составе магалдрат и симетикон, Симетикон обладает ветрогонным действием, разрушая пузырьки газа в желудке и кишечнике
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Хотя в вашем возрасте проблемы с сердцем нечасты, но всё-таки случаются. Надо вызвать "скорую" и сделать ЭКГ. Сейчас возможно принять фосфалюгель, гастал, маалокс, викалин, викаир, ренни и мн. другое..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
С чем связываете появление симптомов ? После чего стали отмечать ?
Клиент
Екатерина, сначала была изжога ,иногда появлялся ком, начала пить омез ,изжоги нет а ком никуда не ушёл ещё добавить за грудиной боли
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стресса в последнее время не было ? Фгдс как давно выполняли ?
Клиент
Екатерина, да почти каждый день стресс , на фгс записалась ещё не проходила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Такие симптомы могут быть при ГЭРБ , так же при гиперчувствительном пищеводе на фоне стресса .
Ком в горле так же может быть на фоне проблем в щитовидной железе , дегенеративных изменений в Шейном отделе позвоночника .
Вам надо выполнить фгдс . Узи щитовидной железы , анализ крови на ттг, т3, т4.
На данный момент можно принимать Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ирина данные жалобы могут быть при гэрб, дискинезии пищевода.
Рекомендую пройти фгдс или рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом.
На данный момент приём антацидов ( Гевискон или фосфалюгель или алмагель)
При ухудшение общ состояние вызов СМП
Клиент
Анна, спасибо. Рентген в нашем городе не делают. А на фгдс уже записалась. Скажите а почему омепразол вообще от этого никак не помогает ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Омез снижает выработку соляной кислоты, обволакивающим эффектом он не обладает
Клиент
Анна, а омепразол мне не принимать или можно и омепразол и фасфалюгель ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Омепразол совместно с фосфалюгелем можно
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо