Консультация акушера /

Замершая беременность консультация — вопрос №1795771

Добрый вечер, доктора. У супруги был полип эндометрия его вырезали 8-го ноября, а 31-го декабря супруга сделала 4 теста на беременность разных марок, и они все показали 2 полоски, ура. Завтра будет результат бета-ХГЧ. Скажите возможно ли с моей спермограммой и анализами получить замершую беременность, ведь есть вероятность, что яйцеклетку вдруг мог оплодотворить морфологически ненормальный спермотозоид?

P.S. Во вложении анализы супруги и мои. У неё есть ребёнок от первого брака. Ей 37, мне - 30

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, яйцеклетку оплодотворяет здоровый сперматозоид,наиболее активный.
ОПЛОДОТВОРЕНИЕ состоялось.
Рекомендую жене на сегодня сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ или на сроке 4,5-5 недель.
Обязательно к приёму Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки.
Можно Омега 3 800ед в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, с вчерашнего дня начала приеимать Femibion, хороший прерарат?

Клиент
Екатерина Сергеевна, и ещё такой момент, тянет грудь и внищу живота как при месячных, это норма?
Акушер, Гинеколог
Норма, на ранних сроках матка становится полнокровной, растёт, весь связочный аппарат удерживающий её в тазу натягивается, оттого боли как во время менструации.
Фемибион хорошо, дополнительно только Омегу 3 нужно принимать.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё такой момент, супруга заметила жёлтые выделения, что это?
Акушер, Гинеколог
Это влагалищные выделения.
Если при этом нет зуда, жжения, отека слизистой в санации нет необходимости
Клиент
Екатерина Сергеевна, о чём это говорит?
Акушер, Гинеколог
Влагалищнвк выделения должны быть в норме.
Это не говорит об угрозе выкидыша или воспалении
Клиент
Екатерина Сергеевна, а дюфастон нужно начинать пить для профилактики ЗБ или выкидыша?
Акушер, Гинеколог
Нет, показаний к Дюфастону нет.
К тому же ещё не подтверждена маточная
Беременность
Клиент
Екатерина Сергеевна, пришел ХГЧ, как он?
Акушер, Гинеколог
Хорошо, повторите через 48ч,важно оценить прирост.
Клиент
Екатерина Сергеевна, он нормальный?
Акушер, Гинеколог
Да, но отдельно цифра ни о чем не новорит
Важен прирост!
Клиент
Екатерина Сергеевна, добавила второй ХГЧ через 48ч (от 5 января), оцените
Акушер, Гинеколог
Хороший прирост.
Можно записаться на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Замершая беременность возможна даже у абсолютно здоровой пары, тут нельзя сказать со 100% гарантией, что у вас это случится, а у другой пары не случится. Но оплодотворяет яйцеклетку самый активный и здоровый сперматозоид. Если оплодотворение уже состоялось - это уже отлично. Далее ваша задача отслеживать ХГЧ в динамике через 48 часов и начать прием Фолиевой кислоты 400мкг/сут, если это не было сделано при планировании
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, принимает femibion, хороший препарат?
Клиент
Наталия Романовна, ещё у неё такие симптомы: тянет грудь и низ живота, как при месячных, это нормально?
Акушер, Гинеколог
фолиевой кислоты там в 2 раза меньше, чем нужно, да и не считаю я БАДы хорошим выбором. Лучше принимать отдельно Фолиевую к-ту и полноценно питаться. При необходимости - добавлять нужные микроэлементы/витамины
Акушер, Гинеколог
Да, небольшие покалывания и потягивания вполне допустимы. Если боль прям интенсивная - пусть ставит Папаверин ректально. Если боли не проходят после Папаверина - нужно обратиться к гинекологу очно
Клиент
Наталия Романовна, ещё такой момент, супруга заметила жёлтые выделения, что это?
Акушер, Гинеколог
при беременности выделения всегда становятся более желтые, это нормально
Клиент
Наталия Романовна, а дюфастон нужно начинать пить для профилактики ЗБ и выкидыша?
Акушер, Гинеколог
нет, при отсутствии признаков угрозы прерывания беременности дюфастон не нужен
Клиент
Наталия Романовна, ХГЧ пришёл во вложении, что скажете?
Акушер, Гинеколог
беременность однозначно есть) сдавайте в динамике через 48 часов, когда уровень ХГЧ будет более 1500 - тогда можно идти на УЗИ
Клиент
Наталия Романовна, добавила второй ХГЧ через 48ч (от 5 января), оцените
Акушер, Гинеколог
хороший прирост, записывайтесь на УЗИ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, до яйцеклетки доходит самый активный, самый лучший сперматозоид.а, замершая беременность может случиться , к сожалению , и у 100% здоровой пары.
Вашей супруге необходимо сдать кровь на хгч в динамике , в норме прирост составляет примерно 60% за 48 часов . Узи при хгч более 1200-1500.
Сейчас принимать фолиевую кислоту 400мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут( если нет проблем со щитовидной железой), и витамин д 800-1000 единиц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Заранее спрогнозировать вероятность замершей беременности нельзя, конечно. По результату хгч подтверждена беременность ,далее информативен анализ крови на хгч в динамике ддя контроля прироста.