Расшифровать анализ

пришел результат анализа соскоба из уретры: Pseudomonas aeruginosa/Ralstonia spp./Burkholderia spp. 10 3.3 -0.3 (39-52%) УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 19.Enterobacteriaceae spp./Enterococcus spp. 10 3.1 -0.5 (27-36%) остальные показатели - "не выявлено"

СД 2 типа
51 год

Принятый ответ

Добрый день.Прикрепите результаты.Из описания норма.Какие жалобы?В связи с чем сдавали мазок?

Луиза, здравствуйте.
обратился в связи с покраснением и раздражением крайней плоти

А партнерша постоянная или был незащищённый акт с малознакомой партнершей?

незнакомка. защищенный вагинальный и незащищенный оральный за 2 дня до симпотмов

По результатам патогенной флоры не обнаружено.У Вас баланопостит видимо на фоне контакта с флорой в ротовой полости партнерши.Учитывая Ваш диагноз,СД,восприимчивость к флоре будет выше.Сейчас присоедините следующие мероприятия:
Ванночки с фурацилином 2р/с 10дней
Баланекс наносить на головку 2р/с 10 дней.

спасибо

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ в норме. Что послужило поводом для сдачи анализа?

Владимир, здравствуйте.
покраснение и зуд в крайней плоти через 2 дня после защищенного вагинального и незащищенного орального контакта со случайной партнершей

Если есть возможность, то приложите фото с проблемой.

Владимир, на фото проблема не фиксируется, осталось ощущение небольшого дискомфорта при соприкосновении с одеждой

Это может быть на фоне воспаления или после перенесённого воспалительного процесса.
Есть такой крем Бепантен плюс. Можно его использовать дней 7-10, наносить наружно местно 2 раза в день.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!

Владимир, спасибо.

??
Всего доброго!

Здравствуйте, Андрей
В анализе Иппп не обнаружено
У вас баланопостит после орального секса
- баланекс крем гель 2 раза в день 10 дней

Виктория, спасибо.

На здоровье?

Принятый ответ

День добрый. В представленном анализе патологии нет. Но 2-3 дней может быть недостаточно для достоверности результата. Инкубационный период у некоторых бактерий дольше. Для достоверности - хотя бы 7 дней после ПА, а лучше 2 недели. Так что обязательно пересдать, и попросить добавить к тесту +ВПЧ, герпес и цитомегаловирус. Андрофлор предполагает только бактерии.

Дмитрий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
У Вас по описанию баланопостит вследствии попадания флоры партнёрши из ротовой полости. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Галина, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день!
Ваш анализ в пределах нормы!
По поводу покраснения крайней плоти
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!