Коричневое пятнышко на головке члена
Здравствуйте, не так давно, появилось коричневое пятнышко маленькое, вроде не болит, не чешится, не растет. Повреждений не было. Что это и что делать? Стоит ли обращаться к урологу? какие анализы сдать чтоб убедиться что это не злакачественное?
Принятый ответ
День добрый. Не переживайте - это обычное пигментное пятнышко, типа родинки. Не опасно, просто - динамическое наблюдение.
Дмитрий Владимирович, оно должно пройти со временем?
Бывает что и проходят, хотя чаще с возрастом наоборот их становиться больше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на пигментное пятно. Если не беспокоит, то оставьте под наблюдением. Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.